Новости СМИ: Sony собиралась продавать игры дороже 5,5 тысяч рублей

СМИ: Sony собиралась продавать игры дороже 5,5 тысяч рублей

NDRoyal
Читать в полной версии

В начале осени Sony объявила о повышении стоимости своих игр с $60 (4500 рублей) до $70 (5500 рублей). Как сообщает Bloomberg, изначально японский гигант планировал поднять ценник еще сильнее.

Сообщается, что в определенный момент Sony обсуждала вопрос о более весомом повышении цен, объясняя это растущими затратами на разработку игр. В конечном итоге компания остановилась на $70, так как многие руководители сочли более высокую цену неудачным решением.

Представитель компании заявил, что стоимость будущих игр будет варьироваться от масштаба проекта: самые крупные тайтлы будут продаваться за $70, а более скромные проекты (как пример Marvel's Spider-Man: Miles Morales) можно будет купить за $50.

Напомним, что в России продажи PlayStation 5 начнутся 19 ноября. Первый день консоль будет доступна для покупки только в онлайн-магазинах.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 года
самые крупные тайтлы будут продаваться за $70
а покупаться буду за 15-30 баксов по скидкам или на вторичке ))
Ответить
3 года
А что делать не мы такие, жизнь такая.
Ответить
3 года
Ну да , по фул прайсу редко берут ,ну только у кого с финансами все супергуд)))
Ответить
3 года
ну куда дороже то? до этого игры стоили 4000 что нифига не мало! сейчас они стоят 5500. Что уже более до хрена
Ответить
3 года
для россии это более чем актуальная проблема. для москаля с их з/п это конечно не так много, как для жителя замкада с зп в 10к никчёмных российских денег
Ответить
3 года
Ты хохол нацист что-ли москали и пр думаешь мы в Москве мусоровозами чтоль деньги гребем ходим в обычную пятёрочку носим обычные веши или это только в твоей перезрелой гормонами бошке тут все миллионеры? Единственное что тупорылых детей тупарей-хипстеров каждый 1 вый со своим говнорэпом в рюкзаче с колоночкой и вэйпом. То то я смотрю доедена до края страна от оличества иномарок не протолкнуться.
Ответить
3 года
э как тебя бомбануло. я про миллионеров не упоминал, кстати.
Ответить
3 года
Жги напал ом прояви себя!
Ответить
3 года
Я могу ошибаться но вроде как цена останется в размере 60$ просто изменится курс $
Ответить
3 года
Нет, подняли именно цену. 70$ ~ 5300 рублей, 60$ ~ 4590.
Ответить
3 года
Чувствую, что на консоли следующего поколения игры будут стоить все 100.
Ответить
3 года
Скорее 80 или 90 мне кажеться)
Ответить
3 года
Кто знает, кто знает.
Ответить
3 года
Ну да , вполне возможно .
Ответить
3 года
Ну они и так от 3-4 начинались разницы особенно не вижу на косарь дороже?
Ответить
3 года
Сейчас подняли на тысячу, потом если захочется им, ещё поднимут.
Ответить
3 года
Надо будет у друга узнать что он собирается покупать. Ему доставят как раз на след. неделе консоль, но не думаю что будет без игр сидеть, играя только в свой LoL.. а ещё и в декабре отпуск.
Может киберпанк купит хз.
Ответить
3 года
Расскажу вам историю как я побывал в дюти фри (аэропорте) в стамбуле, захожу в магаз техники, и вижу фифа, по цене 79 евро, думаю ооооо отлично взял бы, только загвоздка в том, что это фифа 2020 а не 2021. Еще и айфоны по 1800 евро за обычную версию а не про))
Ответить
3 года
Касательно этой новости, вспомнил о цитате персонажа из одного фильма:
Память — хорошая штука, если не имеешь дело с прошлым. У меня до сих пор есть мечты, но они несопоставимы с моей жизнью; я не грущу, просто таков факт.

С первым предложением можно сопоставить — как было раньше. Со вторым, — как бы нам ни хотелось (подставь "старых цен"), но реальность совсем иная, и диктует свои правила.
Ответить
3 года
Еба они зажрались
Ответить
3 года
Ну это было вполне ожидаемо.
Ответить