Новости Insomniac Games добавила движение Black Lives Matter в новую игру про Человека-паука (скриншот)

Insomniac Games добавила движение Black Lives Matter в новую игру про Человека-паука (скриншот)

gotDvamp
Читать в полной версии

Обычно разработчики стараются обходить стороной актуальную политическую повестку в своих играх. Однако иногда случаются и исключения. Одним таким исключением стала свеженькая Marvel's Spider-Man: Miles Morales.

Как сообщают журналисты, в новом дополнении для оригинальной Spider-Man засветилось движение Black Lives Matter. Причем речь идет не просто об упоминании — главный герой может получить новый костюм, раскрашенный в цвета, ассоциирующиеся с BLM.

Для получения нового обмундирования необходимо завершить ряд сайд-квестов, связанных со спасением мирных жителей. После того как все задания будут завершены, героя наградят новым нарядом. Кстати, происходит все это на фоне надписи Black Lives Matter.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что журналисты остались в восторге от новой игры Insomniac Games. У Miles Morales на удивление высокие оценки.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 17
Оставить комментарий
3 года
Ну как бы ничего удивительного...🤨
Ответить
3 года
Согласен , вполне ожидаемо.
Ответить
3 года
а что можно было ожидать от игры в 2020, где главный герой — чернокожий?(осуждаю расизм во всех его проявлениях)

P.S.: но расцветка для костюма прикольная всё же
Ответить
3 года
Тем не менее BLM это сборище самых настоящих расистов. Флешмобы, проводимые этой бандой, #ВырубиБелого, которые зачастую влекут за собой смерть человека ради прикола, ни о чем не говорят? Так же не стоит забывать про массовые грабежи и мародёрства, замаскированные под «мирные» акции протеста. А про отношения к белым в странах африки они поговорить не хотят? Или это другое и расизм работает только в одну сторону?
А крикунам, поддерживающим этот цирк, хочу лишний раз напомнить, что преступность (ровно как и терроризм) не имеет ни цвета кожи, ни национальности, ни религии. И если человек грабит, насилует, убивает, торгует наркотой, то в итоге перед законом он будет отвечать за свои поступки, а не за свой цвет кожи.
Ответить
3 года
++, я же говорю они не хотят равности, они хотят стоять выше белых людей, они хотят стоять выше нас
Ответить
3 года
Вообще, да, повест-очка БЛМщиков затирает, что расизм работает только в одну сторону (то есть только белые могут быть расистами). Самое смешное, что прогрессивные западные куколды это сожрали и пошли лизать нигерам сапоги. 😅
Ответить
3 года
Everyone lives mater, вас не начнут уважать только за то что у вас цвет кожи другой, почему я должен уважение заслужить, а товарищи с более темным оттенком кожи требуют уважения по умолчанию?
Ответить
3 года
Ты не понимаешь, это ДРУГОЕ

(рофл, не бейте)))))))))))))))))))
Ответить
3 года
Как пропаганда
Ответить
3 года
Сайд квесты на получение костюма будут в стиле: ограбь магазин, устрой драку, выруби белого, съешь ведёрко крылышек, убеги от копов?
Ответить
Если их можно бить, или обстрелять паутиной, то всё ок.

Интересно, а в игре можно бросать машины?
Чисто так, из любопытства.
Ответить
3 года
Ну и нахрена рекламировать этих ушлепков? Думают продажи подскочат?
Ответить
Будет совсем не очень, если Майлс в свободное от трико время будет ходить на их акции.
Ответить
3 года
Не собираюсь покупать плойку ради этой игры. Во первых вселенная марвел детская, в отличии от dc. А во вторых пускай в жопу идут со своей пропагандой
Ответить
3 года
Для получения нового обмундирования необходимо завершить ряд сайд-квестов, связанных со спасением мирных жителей

Ммм, наверное будем спасать чернокожих бедолаг, — озвученных как можно более невинно, по ягнячьи, — от цисгендерных беляшей-угнетателей. Только чтобы показать другую сторону blm, — у Инсомниак яиц вряд-ли хватит. Сразу вспоминается новость, как челики изменили внешность Паркеру, якобы анимация лица у «старого» — не та (у всех персов, правда, эта самая анимация осталась «той»), и тупо объявили постфактум «А мы изменили внешность гг, а вот потому, и поэтому!» (но каждое слово так и воспринималось как порция лапши на ушах); никакого анонса этому, никакого опроса игроков, естественно, — не было. Это я к тому, что Инсомниак делают крайне неоднозначные мелкие шажочки на пути (обгаженном, полном коричневых масс, пути), который уже много лет протаптывают ЕА и Юби
Ответить
3 года
Ага ага нацысты-хохлы жгут людей в Одессе но про это мы говорить не будем это просто другое вы не понимаете все плохие русские, и бац а тут у нас жизнь чёрного важна как никогда, разбомбим Ливию Сирию да че там, вон в Мексике за год по 2 т человек убивают че туда не несёте демократию и жизнь мексиканца важна и пр, не но жизнь ЧЁРНОГО САМАЯ Важная,!
Ответить
3 года
Оно уже и здесь.
Ответить