Новости Скандалы вокруг Cyberpunk 2077 обвалили стоимость акций CD Projekt RED

Скандалы вокруг Cyberpunk 2077 обвалили стоимость акций CD Projekt RED

gotDvamp
Читать в полной версии

Похоже, недавние скандалы вокруг Cyberpunk 2077 очень больно ударили по разработчикам из CD Projekt RED. На это намекает стоимость акций компании — она значительно упала.

По данным СМИ, сегодня приобрести одну акцию можно за $85. В августе этого года ситуация была прямо противоположной. Стоимость одной акции польских разработчиков составляла $116, 50. При этом эксперты оценивали общую капитализацию компании в районе $10,7 млрд.

Как отмечают журналисты, финансовые показатели компании начали ухудшаться на фоне того, что студия ввела так называемые «обязательные дополнительные часы завершения работы над Cyberpunk 2077». Ситуацию не улучшил и очередной перенос игры — на этот раз на первую половину декабря 2020 года.

Ранее создатели Cyberpunk 2077 пожаловались на ужасную неделю. Совершенно внезапно поддержать разработчиков решили сотрудники Ubisoft.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
Не знаю вброс это или нет, но звучит печально...
Ответить
3 года
Слова шиза Мэддисона все больше и больше походят на правду, и разрабы оттягивают релиз как можно дольше, ибо игра еще не сделана
Ответить
Я всем тут давно сказал игра будет кибер пук, много шума и пафоса но на деле многострадальный проект с кучей багов и недоработок который не дотянет до славы ведьмака 3. Люди слишком многого ждут от этой игры.
Ответить
3 года
Не, ну так можно до 2030 года тянуть резину, и игра действительно выйдет, да и ещё и неплохой )
Ответить
не помню не одной игры которой смена кадров и оттягивание помогло стать лучше чем было изначально представлено.
Ответить
3 года
Я думаю, что это полный бред😬
Ответить
3 года
Бред, одно к другому не относится. Там другие конкретные требования и большинство людей не знают о существовании этой игры. А разработчикам переносить под этим предлогом игру, не лучшая идея, завтра все может закончится проще написать, конкретно еще 2 месяца.
P.S. Кстати, хорошая идея для конкурса, возьмите на заметку.
Ответить
3 года
Фигня какая-то. Разработчики и так о себе мало хорошего после переносов услышат, а тут их ещё больше заплевали бы.
Ответить
Очевидный же вброс, ну.
Ответить
3 года
Полностью с вами согласен!
Ответить
Пипец какой-то, а потом они захотят чтобы персонажа можно было переделывать чернокожим в следующем длс)
Ответить
3 года
Бред ни в одной Night city wire точно не было или официальных группах в России покрайней мере так что на 99% вранье
Ответить
«Фонд защиты прав абортированных детей»? Чаво?
Было бы странно «Фонд защиты прав выживших после абортов детей»
Ответить
3 года
Вполне ожидаемый результат, как бы компания не утверждала, что всё идёт как надо — это явно не так.
Ответить
3 года
Ну дак переносы напрягаю и пользователей(потенциальных покупателей) и тех, кто в игру вложился.....
Ответить
3 года
Любая информация позитивно или негативно влияет на акции, а так череда переносов и непонятно будет ли игра выпущена 10.12. сделали свое дело.
Ответить
3 года
Нам то какая разница, выйдет посмотрим)
Ответить
3 года
Ну вот как создание Киберпанка скатилось в ад, угар и постоянные переносы?
Ответить
3 года
Пора покупать акции Проджектов. Игра выйдет и акции взлетят до небес
Ответить
3 года
Главное, чтобы ещё раз не перенесли. :/
Ответить
3 года
Смотря еще какая выйдет, эти переносы не просто так делают.
Ответить
3 года
Лоол! Вот это прикол!😆😆😆
Ответить
3 года
Сейчас на биржах все падают. Не вижу в этом ничего такого. А в технологическом секторе и вовсе пузыри надуты, которые надо сдувать.
Ответить
3 года
Представляю если ее снова перенесут... xD Там камикадце к ним забегать начнут!
Ответить
3 года
К ним не забегут, если они перенесут офис. Они хороши в переносах и это не составит проблем. ._.
Ответить
Теперь уже вообще все равно на эту игру. Какой смысл так много раз переносить, если люди ждут. Почему бы сразу не сказать, что игра еще не готова к выпуску. Но они тянут и тянут эту резину. Некоторым блогеры, которым дали возможность поиграть в демку уже высказались , говорят ее игрой назвать сложно вообще. У людей слишком завышенные ожидания, мне изначально было все равно на нее.
Ответить
3 года
Завышенные ожидания сложились у людей от того, что создатели надавали завышенные обещания, которые надо теперь выполнять.
Ответить