Новости Все любят супергероев: Square Enix всего за месяц продала более 2 млн копий Marvel's Avengers

Все любят супергероев: Square Enix всего за месяц продала более 2 млн копий Marvel's Avengers

gotDvamp
Читать в полной версии

Компания Square Enix празднует победу. По данным аналитического агентства SuperData, японское издательство продало порядка 2 млн копий Marvel's Avengers.

Этот результат новые «Мстители» достигли всего лишь за месяц со старта продаж. Аналитики подчеркивают, что для Square Enix старт игры стал вторым по успешности за все время существования компании — на первом месте находится Final Fantasy VII Remake.

Озвученные SuperData цифры касаются исключительно цифрового сегмента и не учитывают продажи физических копий экшена от Crystal Dynamics. К слову, аналогичные продажи показала другая игра, созданная по лицензии Marvel — Spider-Man от Insomniac Games. Прочесть наш обзор на Marvel's Avengers можно здесь.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что разработчики рассказали о боевых способностях нового Человека-паука. Речь идет об игре Marvel's Spider-Man: Miles Morales.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 27
Оставить комментарий
3 года
Относительно высокие продажи обусловлены исключительно наличием словосочетания Marvel's Avengers в названии. Сама же игра продалась бы в стократ успешнее, будь это действительно игра, а не донатный плацдарм для будущего контента за 60 баксов.
Ответить
3 года
Просто, создатели знали, что можно не напрягаться, так как это словосочетание обеспечит их прибылью вне зависимости от того, какое у игры будет качество. А тут ещё и донаты прикрутили, чтобы сбить максимум возможной прибыли.
Ответить
3 года
Мои поздравления))
Ответить
3 года
Нормальные продажи у вас есть, а нормальная игра будет?
Ответить
3 года
поиграв в дэмку, я понял, что игра не для меня. посмотрел летсплей, сюжет меня также не впечатлил.
Ответить
3 года
Вот только онлайн щас умер, так как данная игра теперь нах#р никому не нужна)
Ответить
3 года
может игру покупали не ради онлайна, а ради сюжета?, людям онлайн не интересен в играх DC и Marvel
Ответить
3 года
Не знаю, не покупал) да и не играл в неё😬
Ответить
3 года
ну смотри, игры про Бэтмена и Паука покупали ради сюжета, онлайн никому не интересен даже если бы он там был
Ответить
3 года
Так это игры с классным геймплеем, а в мстителях его вообще почти что то нет)
Ответить
3 года
Надеюсь, что для нового поколения пересоберут игру и пересмотрят систему лута.
Ответить
3 года
Неа, я думаю они её забросят, поэтому на новое поколение тоже самое выпустят😕
Ответить
3 года
В плане нового поколения у них пока всё мутно, так что будет не удивительно если выйдет без серьёзных изменений.
В лучшем случае, пересмотрят цену на донатное добро...
Ответить
3 года
Все донатное добро выглядит не очень привлекательно чисто визуально. Я не увидел костюмов, которые хотелось бы купить или выбить за ресурсы. Паук от Insomniac Games в этом плане в сухую делает Мстителей. Что не костюм, то песня: как он пошит, какие материалы, схожесть с первоисточником.
Ответить
3 года
В этом и беда! Многие игроки говорят в унисон, что эта игра должна была быть синглплеерной игрой с возможностью сыграть в коопе, а не игросервисом, и я полностью с этим согласен! Нельзя было такое допускать, просто нельзя было =/
Ответить
Удивительно лол, там онлайн в стимовской версии как будто умирающая фри-ту-плей игра с 10 летнем стажем.
Ответить
3 года
Он там со второй недели продаж по-моему такой...
Ответить
3 года
И это лишний раз доказывает, что игра — дно, если за месяц разошлась тиражом в 2 млн копий и имеет онлайн ниже плинтуса. В нее просто никто не хочет играть, даже те, кто за нее заплатил
Ответить
3 года
Не думаю, что 2 миллиона копий — это ожидаемый результат, а следующий месяц и вовсе будет катастрофическим для них.
Франшиза стоила слишком дорого, и у Скворцов явно сейчас проблемы
Ответить
3 года
По-моему после таких продаж, как минимум финансовые проблемы они временно решили. За счёт игроков...
Ответить
3 года
Поздравляю разработчиков, очевидно нас ждем 2 часть.
Ответить
3 года
Второй раз такое может уже не прокатить.
Ответить
3 года
У нас люди все схавают.
Ответить
3 года
Тухленькая игра, думаю 2 ляма копий .за 1 месяц это единственное чего эта игра достигнет.
Ответить
3 года
я с тобой согласен, человек
Ответить
3 года
я может что-то путаю, но вроде как для скер эникс 2 млн копий вмегда мало было, я уже не помню какие игры но тоже от скоречника и там больше 2х млн копий их не устроило
Ответить
3 года
Не сказал бы, что 2 миллиона — это мало. Даже для крупных студий этот результат часто занимает не пару месяцев как с этой игрой.
Ответить