Новости Ubisoft заплатила 96 миллионов рублей всего за один игровой трейлер

Ubisoft заплатила 96 миллионов рублей всего за один игровой трейлер

NDRoyal
Читать в полной версии

Стало известно, что Ubisoft заказала производство нового трейлера у компании Goodbye Kansas Studios. За свою работу она получит около 11 миллионов шведских крон или примерно 96 миллионов рублей.

Производство трейлера начнется в этом месяце, а готов он будет в начале 2021 года. Ubisoft не говорит, какой игре будет посвящен ролик, но это определенно громкий тайтл. Скорее всего, это Far Cry 6, выход которой запланирован на 18 февраля.

Goodbye Kansas уже сотрудничала с Ubisoft, создав ключевой арт для Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands и один из трейлеров для Watch Dogs 2. Также компания ответственная за синематик Cyberpunk 2077 с E3 2019, в котором впервые появился виртуальный Киану Ривз (Keanu Reeves).

Ранее Ubisoft «взломала» магазин Microsoft и испортила обложки некоторых своих игр.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
Новость про Ubisoft, а к новости картинка-превью, посвященная Киберпанк 2077.
Ответить
3 года
Goodbye Kansas Studios о которой идет речь в статье как раз и пилила этот трейлер для Киберпанка
Ответить
3 года
Видимо, хотят такие же продажи как у Киберпанка себе.
Ответить
3 года
Это невозможно
Ответить
3 года
Но они-то об этом ещё не в курсе. Они не только в хорошие продажи верят, но и что игры хорошие делают верят...
Ответить
3 года
продаж еще нет)))
Ответить
3 года
Такая редакция) Картинка от другой игры, валюта зарубежного проекта в рублях. Лишь бы кликали почаще.
Ответить
3 года
Опять спустят кучу денег на маркетинг а игра выйдет очередным мусором какой является серия начиная с 4й части
Ответить
3 года
а как же громкие продажи?
Ответить
3 года
Кого из рядовых игроков волнуют продажи? Это волнует только разработчиков
Ответить
3 года
Думаю так и будет🙃
Ответить
3 года
не согласен, пятая часть даже очень годная
Ответить
3 года
Соболезную
Ответить
3 года
4 и 5 фар краи в несколько раз лучше помойной «троечки»
Ответить
3 года
ахахахахахахахах
Хорошая шутка
Ответить
3 года
Ну получаеться у юбисофт всё впорядке с деньгами😏
Ответить
3 года
Ещё бы они правильно ими распоряжались...
Ответить
3 года
Нееее... ведь легче везде джагернаутов и аванпосты наставить, чем сделать номральный геймплей..., а все деньги вбухать в маркетинг😒
Ответить
3 года
Может, вы такие богатые, нормально игры делать станете, а не ролики заказывать? Да и сами уже и это не могут в одной из крупнейших компаний в мире? =_=
Ответить
3 года
Это ведь обычная практика, маркетинг необходим, и порой затраты на него, идут чуть ли ни на ровне со стоимостью рекламируемого продукта))
А так да, Ubisoft стоило бы пересмотреть свои взгляды в игростроении.
Ответить
3 года
Половина всего бюджета их игр уходит на многообещающие видео и игровое вступление. Красочное видео привлекает внимание заставляет купить игру, а адекватное вступление должно длится пару часов, чтобы выло время до возможности отзыва средств за непонравившуюся игру. После этого компания получает то, что хотела от игрока, а игроку уже ничего не остаётся, кроме как стать «частью статистики успешных продаж игры».
Ответить
3 года
Истина так, вот поэтому так хорошо что есть пиратство)) Можно спокойно посмотреть игру, так как порой 2 часов в стиме недостаточно для ознакомления, да что уж там, сейчас прологи в игре длятся часов 5-10.
Собственно юбикам не сильно хочется нести деньги, а вот тем же рокстарам или сд проджектам, с удовольствием.
Ответить
3 года
А как тебе такая идея : сделать демки игр на ~5-10 часов, и тогда по идеи ты успеешь опробовать продукт, и тебе не нужно будет пиратить? А ещё не мог бы ты назвать игру где пролог 5-10 часов, просто очень интересно узнать, что хоть эта за игра?
Ответить
3 года
Да, можно было бы и демки делать, но кто-то этим занимается?) Разве что единицы, и остается альтернатива — пиратство, хотя бы частичное, если игра в итоге зашла, почему бы не купить?
Лично для меня, на данный момент пиратка = демоверсия, если игра не зашла, то собственно покупать я её не буду, в пример та же «Одиссея», хоть и наиграл часов 15, большая часть времени ушла на гринд и беготню и интерес к игре пропал. А вот кингдом кам я всё же приобрел и прошёл на лицензии, при этом проведя в пиратской версии часов 30.
Насчёт пролога, тут я конечно утрирую, но например в кингдом кам, ассасин одиссея и рдр 2 достаточно длинные прологи, если кончено не лететь сломя голову спидранить.
Ответить
Nel
3 года
лучше бы в разработку игры вкинули
Ответить
3 года
Ну смотри — вкинул много денег в игру, игра вышла отличной, но в итоге скромные продажи, в итоге в будущем маленький бюджет на следующую игру.
Вкинул много денег в рекламу — хорошие продажи, но есть хорошая такая вероятность что у вас будут занижены рейтинги, что в будущем скажется на авторитете в коммюнити.
А если соблюсти баланс — то и игра выйдет хорошей, и продажи будут хороши.
Ответить
3 года
Компании уровня Юбисофт имеют (Точнее, имели.) хорошую репутацию и могут не утруждать себя рекламой, их логотипа в заставке хватит для того, чтобы продажи пошли вверх. Но тратя на рекламу игра не становится лучше, из-за этого репутация только падает и рано или поздно кроме как эффектными роликами им приманивать игроков будет нечем, так как репутация не бесконечная вещь.
Ответить
3 года
Полностью согласен. Но у них игры уходят в экшн, а экшн без сочной рекламы уже менее экшн. Да и ещё я читал что они на игру потратили где-то столько-же денег сколько и на рекламу, так что у них вроде есть какой-то баланс что-ли. Короче посмотри и убедимся, что у них там выйдет — годная игра на все времена, или же игра на пару лет, но с быстрыми хорошими продажами.
Ответить
А ведь окупаются ж, даже несмотря на сомнительности юбисофт за последние 10 лет.
Ответить
3 года
эх товарищи, не тем мы занимаемся)
Ответить