Новости Авторы Cyberpunk 2077 показали технологию, которая выводит анимацию на новый уровень

Авторы Cyberpunk 2077 показали технологию, которая выводит анимацию на новый уровень

NDRoyal
Читать в полной версии

Cyberpunk 2077 использует нейросеть JALI, которая значительно упрощает работу над лицевыми анимациями персонажей. Недавно сотрудники CD Projekt RED продемонстрировали эту особенность на одной из конференций.

С 13-й минуты можно увидеть, на что способна нейросеть. Она отвечает за мимику героя, движение глаз, моргание и другие вещи. Разработчикам все равно приходится вносить правки, но функционал все равно впечатляет.

Самое любопытное, что JALI умеет подстраивать анимации под нужную локализацию. На 15-й минуте поляки показывают, как героиня игры Джуди произносит одну фразу на десяти языках, включая русский. Во всех случаях губы девушки практически идеально попадают в слова.

Ранее стало известно, что Cyberpunk 2077 не влезает на один Blu-ray диск. При этом она занимает всего 70 ГБ.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, Xbox One и PS4. Также боевик появится на консолях нового поколения.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 44
Оставить комментарий
3 года
Эта игра еще не вышла а я уже от неё устал
Ответить
3 года
Полностью согласен. Уж слишком ярый, активный и назойливый маркетинг.
Ответить
3 года
А во время выхода Ведьмака 3 такого не было?!😯
Ответить
3 года
Я не помню такого
Ответить
3 года
Понял, принял)🧐
Ответить
3 года
А сколько новостей будет на релизе ещё...
Ответить
3 года
Все будут играть... им не до статей будет😆
Ответить
3 года
Разрешаю тебе не играть, держи освобождение! Отдыхай!)
Ответить
3 года
фраза «дыши глубже» вообще не попала в губы, самый галимая анимация губ получилась для русского ) кто бы сомневался )
Ответить
Ты не понял, там показали чисто работу ии с лицевой анимацией. В статье же сказано что аниматоры доделывают их после того, как ии сделает некоторые анимации.
Ответить
3 года
я все понял, говорю же, для рус. ии сработал хуже всего
Ответить
3 года
Ну прикольно конечно, но скорей бы игра уже вышла )😁
Ответить
3 года
Уже совсем скоро.
Ответить
3 года
Игра выйдет до идеала ждать долго багов полный вагон будет
Ответить
3 года
Значит подождем патч первого дня. Если все не исправит патч первого дня, подождем патч второго дня.
Ответить
3 года
Если и он не поможет, то третьего дня...
Ответить
3 года
Патч нового года)
Ответить
3 года
Патч нового 2077 года!
Ответить
3 года
Боюсь могу не дожить)
Ответить
3 года
Те кто дожил до игры, те доживут и до патча 2077. Главное — уметь ждать.
Ответить
3 года
помоему они загоняются черезчур много понятно почему игру так долго пилят
Ответить
3 года
Мне уже ничего не интересно. Мне уже важен лишь результат.
Ответить
3 года
Результат будет, думаю получится хороший продукт, не без проблем на релизе, тем не менее.
Ответить
3 года
Прикольненько. Молодцы ребята.
Ответить
3 года
Все языки попадают в такт,кроме русского.Мы что,самая ненавистная страна на планете?
Ответить
3 года
Зато будет беда с субтитрами, готовьтесь вырубать)
Ответить
3 года
Согласен затянули видео, лучше больше анимации показали.
Ответить
3 года
Начало не плохое... но не дотягивпет. Ощущение что у них лицевая анестезия, как после стоматолога
Ответить
3 года
Будем надеяться что это решит проблему русской версии ведьмака
Ответить
3 года
Это небольшое продвижение вперед, хочется чтобы уже ИИ подстравился под действия игрока и сам принимал решения как ему действовать.
Ответить
3 года
Скорее бы ноябрь. Предзаказ PS 5, почти на каждом шагу, хотя бы сравнение между другими консолями поубавилось😑. Так что такая новость точно в радость. О ней еще не глаголят так часто, да и игра должна выйти хорошая судя по графике..
Ответить
3 года
Все будет хорошо, игра точно будет хорошей.
Ответить
3 года
На это и надеемся🙃
С замиранием сердца.
Ответить
3 года
Предзаказ сделали?
Ответить
3 года
Если студент сделает такую покупку, то следующий месяц останется без обеда😢...
Так что приберегу на потом, когда цена немного спадет...
Ответить
3 года
Тоже правильно, я в студенческие годы игры не покупал, не уверен что даже стим использовал)
Ответить
3 года
Хех, смотря когда это было, но я о стиме около 3 лет знаю... Не так уж и давно.😄
Ответить
3 года
Давно, я в стиме уже 8, и примерно тогда и закончил универ.
Ответить
3 года
Нус, я только начинаю. Поэтому меня ждет большое путешествие. Повезет если удастся накопить хотя бы на что-то..😅
Ответить
3 года
Успеешь еще, все впереди.
Ответить
3 года
Спасибо за поддержку! Надеюсь так и будет:)
Ответить
3 года
Спасибо за поддержку! Надеюсь так и будет)
Ответить
3 года
что можно сказать? молодцы! игры становятся всё круче и реалистичнее, только это ещё немного пугает, но да ладно.
Ответить