Кино и сериалы Леденящий душу ужас: исследователи вычислили ТОП-35 самых страшных фильмов ужасов по ритму сердца

Леденящий душу ужас: исследователи вычислили ТОП-35 самых страшных фильмов ужасов по ритму сердца

Alexey Tkachev
Читать в полной версии

Хэллоуин уже на носу, а это значит, что пора составить список криповеньких хорроров для предстоящего праздничного вечера. Но какие хорроры действительно считаются самыми страшными? Теперь на этот вопрос есть ответ, подтвержденный научным исследованием.

Британская компания Broadbandchoices в рамках исследования Science of Scare собрала список из 50 лучших хорроров, исходя из их популярности на IMDb и Reddit. В итоге получились 120 часов отборной крипоты, которой пугали несчастных добровольцев, согласившихся принять участие в исследовании.

Каждый испытуемый был подключен к специальному кардиомонитору, который фиксировал частоту пульса человека во время просмотра отобранных фильмов. Решения принимались по результатам кардиограммы, которую выдавал аппарат после адского киносеанса. Исследователи анализировали учащенное сердцебиение у зрителей.

Итак, согласно результатам исследования, самым страшным хоррором оказался «Синистер» Скотта Дерриксона. На втором месте «Астрал» Джеймса Вана, а замыкают ТОП-5 самых криповых хорроров «Заклятие», «Реинкарнация» и «Паранормальные явления».

А вот ТОП-10 фильмов, принявших участие в исследовании:

  • «Синистер» (2012)
  • «Астрал» (2010)
  • «Заклятие» (2013)
  • «Реинкарнация» (2018)
  • «Паранормальные явления» (2007)
  • «Оно» (2014)
  • «Заклятие 2» (2016)
  • «Бабадук» (2014)
  • «Спуск» (2006)
  • «Визит» (2016)

Несмотря на то, что «Сиснистер» признали самым страшным хоррором, именно картина Джеймса Вана «Астрал» заставила сердца зрителей вырываться из груди от ужаса — в одной из сцен фильма частота сердцебиения испытуемых доходила до 133 ударов в минуту.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 33
Оставить комментарий
3 года
В детстве смотрел «Вторжение похитителей тел» (1978) там сцена с собакой была, я чуть со страху не сдох... 😆 А от концовки вообще по всему телу мурашки пошли.
Ответить
3 года
Посмотри у KORN клип «Word Up» там похожее🤣
Ответить
3 года
Я ужастики вообщем-то не смотрел как таковых, разве что зеркала (или зеркало) и оно, оно я как хоррор мало воспринимаю, уж больно он мне напоминает чем-то Очень странные дела (наверно потому что там играет один и тот же актёр?).
Ответить
3 года
Согласен с топом)
Ответить
3 года
Теперь знаю, то смотреть если появится желание глянуть хорроры.
Ответить
3 года
Паранормальное явление клас вообще. Тав вроде для страха используют звук определенной частоты.както пошли с подружкой на ОНО 2... Ппц чуть не уснули в кинотеатре
Ответить
3 года
Не выспались ночью?😆
Ответить
3 года
Хм. Та просто фильм нудный...
Ответить
3 года
Блин нужен ремейк на старую игру «НЕЧТО»
Ответить
3 года
Да на многие старые, хорошие игры нужны ремейки. Например на Первый Макс Пейн.
Ответить
3 года
Да, прикольный фильм, смотрел четыре раза)
Ответить
3 года
Для меня уже нет страшных фильмов ужасов. Привык, и только могу вздрагивать от неожиданности в некоторых сценах. А вот когда я только познакомился с первыми фильмами ужасов (для меня, с этим жанром), вот тогда да.....
Ответить
3 года
Как все задолбали уже со своим астралом и заклятием, что та параша, что другая. И да, я смотрел эти фильмы, говно это а не кино.
Для меня эталоном ужасов является «проклятие», так же понравилось «паранормальное явление — ночь в токио»
В принципе они и самими "монстрами"похожи так то
Ответить
3 года
Смотрел фильм «Затащи меня в Ад»? Режиссер Сэм Рэйми.
Ответить
3 года
Видел, не страшный, но сам фильм не плохой, жуткие и мерзкие моменты доставили
Ответить
3 года
смотря чей ритм сердца если всяких дристунов то понятно от чего такой рейтинг.
Ответить
3 года
Неинтересно мне одному ужастики смотреть.
На своей памяти мало хороших видел, которые действительно бы пугали, а не над ними смеяться!
Ответить
Нет не серьёзна
Ответить
3 года
Ужастики могут пугать если ты их мало смотрел и ты молодой. Когда ты уже много чего видел удивить сложно.
Ответить
3 года
Ну не особо и страшные фильмы то.
Ответить
3 года
немного неправильно, как по мне, оценивать по сердцебиению, ибо не обязательно оно усиливается от страха. То же волнение или переживание даёт тот же эффект и плюс ко всему этому у всех свои понятия страха и фобии.🤷‍♂️
Ответить
3 года
Или просто те, на ком это всё отслеживали резко вспоминали при просмотре фильма что не выключили дома утюг, ужасались этому и сердце начинало быстрее биться. ._.
Ответить
3 года
Ну Синистер и Спуск ещё ладно, добротные ужастики, но остальные — настолько штампованная шляпа, которая может напугать разве что людей, которых вообще никогда не пугали, либо тех кто за всю жизнь посмотрел ужастика три. Да даже Братья Гримм с Деймоном и Леджером страшнее, хоть это и не ужасы вовсе. Вспомните тот же «Темнота наступает» или «Мертвая тишина» — в разы напряженнее. И это середнячки без заявки на величие. Я молчу про азиатские хорроры типа «Тёмных вод», «Кукольника» и прочих Звонков обычных и пропущенных, Проклятье конечно же. Что будет интересно с неженками-тестерами если показать им к примеру «Оцепеневшие от страха» или «Истории призраков». Страшно подумать.
Ответить
Неплохой топ...
Ответить
3 года
Нет лучшего времени для комедий чем хеллоуин
Ответить
3 года
Последний раз когда я испытал страх от фильма, это сцена с поцелуем Дэвида и Уолтера из Чужого:Завет.От неожиданности кирпичей отложил знатно
Ответить
А где Восставший из Ада первые 3 части, где Муха, где Зловещие мертвецы, Носферату, Фантазм, где фильмы Карпентера и Ромеро и т.д.? Где наш старый, добрый Вий? Какая-то школота составляла список и школоту тестила
Ответить
Современные фильмы ужасов, это клише про маньяка, охотящегося на сисястых студенток, привидение в доме изживающее семью купившую этот дом, и тупого молодняка решившего поиграть в игру, где приз переходящее проклятие к друг другу, а чуть не забыл про мутанта получившегося в ходе неудачного эксперимента
Ответить
3 года
Да тут от изображений обделаешься, не то что от фильмов!
Ответить
3 года
Што?! Синистер? Вы серьезно?...🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Ответить
3 года
То чувство, когда все это уже посмотрел и эти фильмы совсем не напугали...☹
Ответить
Тогда включай новости в 21:00 на первом канале😂 там точно напугают
Ответить
3 года
Там даже до инфаркта могут довести...😂
Ответить