Новости Российский «тамагочи для хакеров» вышел на Kickstarter и мгновенно собрал нужную сумму

Российский «тамагочи для хакеров» вышел на Kickstarter и мгновенно собрал нужную сумму

Eduard Zamikhovsky
Читать в полной версии

На Kickstarter стартовал сбор средств на Flipper Zero — устройство для тестирования радиосетей, которое создатель описывает как «тамагочи для хакеров». Разработкой занимается российский IT-специалист Павел Жовнер.

Flipper Zero предназначен для пентестеров, проверяющих различные системы на взломоустойчивость. Маленький мультитул объединяет несколько инструментов в одно устройство и умеет, к примеру, эмулировать пульты для популярных гаражных ворот, открывать домофоны, управлять телевизором и не только.

В первые часы кампания окупилась в несколько раз. На момент написания новости Flipper Zero собрал 403 тысячи долларов из запланированных 60 тысяч. Сбор средств завершится через 29 дней.

🗺 Делаем D&D-карты прямо в браузере — лови простой и удобный редактор
    Об авторе
    Комментарии7
    Оставить комментарий
    это как если бы прийти устраиваться на работу, попросить 60к рублей зарплату, а шеф ответил «окей, твоя зп будет 400к рублей»
    и это же он соберет еще больше. офигеть
    Ответить
    5 лет
    Нужная вещь, куплю
    Ответить
    5 лет
    Полезная вещь, неудивительно, что быстро собрал деньги.
    Ответить
    Rintslerr Забанен
    5 лет
    взломщики гаражей заданатили
    Ответить
    5 лет
    Watch Dogs в реальности) А если честно, чудесный проект – корпус выглядит супер, функции крутые, назначение с чётким позиционированием, дезигн очень хорош, единственное, что смущает...это что e-ink дисплей?
    Ответить
    5 лет
    Flipper Zero
    Ответить
    5 лет
    а можно мне такой?*^*
    Ответить