Игровые новости Один из руководителей Riot Games напомнил, что Джордж Флойд был преступником и лишился работы. Пока временно

Один из руководителей Riot Games напомнил, что Джордж Флойд был преступником и лишился работы. Пока временно

gotDvamp
Читать в полной версии

Истерия вокруг смерти Джорджа Флойда (George) в США продолжает набирать обороты. На днях стало известно о том, что своей работы лишился один из сотрудников Riot Games. Причиной стало то, что он упомянул на своей странице в Facebook о преступлениях погибшего.

Интриги подливает тот факт, что отстраненным оказался не рядовой сотрудник компании, создавшей League of Legends, а глава подразделения потребительских товаров. Интересно и то, что Рон Джонсон (Ron Johnson) не пытался оправдать полицейских, чьи действие привели к смерти чернокожего американца.

«Это не причина оправдывать его убийство офицером, которое все еще необходимо расследовать как потенциальное преступление. Люди (и ваши дети) получили возможность понять, что такой вид преступной жизни никогда не приводит к чему-то хорошему».

Реакция на пост последовала незамедлительно. Рона Джонса отстранили от работы, а представители Riot Games рассказали, что им известно о и что мнение сотрудника не отражает мнение компании.

Мы осведомлены о посте в социальных сетях и начали расследование. Мы твердо уверены, что настроения в этой публикации отвратительны и противоречат нашим ценностям и в нашу веру, что решение проблемы системного расизма требуют немедленных действий.
— ответ Riot Games

В Riot Games подчеркнули, что до конца расследования Рон Джонсон будет находится в отпуске. В свою очередь, некоторые журналисты выступили с резкой критикой в адрес (экс)сотрудника компании.

По их мнению, позиция Джонсона отражает консервативную точку зрения, которая отвратительна из-за самой возможности оправдать действия полицейских. Якобы люди, подобные Джонсону, считают, что вина в применении силы в адрес подозреваемых лежит на самих подозреваемых в силу их прошлого.

Эта точка зрения, разумеется, игнорирует тот факт, что полиция куда охотнее применяет силу против чернокожих, нежели против представителей других рас.
— Редакция VICE

Игровые компании по всему миру все чаще поддерживают движение Black Lives Matter. Не так давно редакция VGTimes писала о том, что The Pokemon Company выделит внушительную сумму на поддержку протестующих.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 20
Оставить комментарий
Спокойно ребята не забываем что это Riot Games. И вполне возможно парень был рабом в Riot Games и это был единственный способ оттуда сбежать.
Ответить
3 года
Мдее.... Озвучил факт и получил всеобщее осуждение, вот она какая «Свобода слова» в Америке оказалась.
Ответить
3 года
Весело будет следующим поколениям изучать эти события на уроках истории (а это неизбежно, раз в его честь уже и траурный день объявлен, и экранизация от Нетфликса не за горами). Бедные учителя истории будущего.
Ответить
3 года
Вот и сила либерализма господа. Человек просто озвучил всемирно известный факт и был уволен. А всё из-за чего? Из-за того что он чёрный (я про погибшего).
Ответить
3 года
почему технологические корпорации до сих пор не получают гору исков за то что они нарушают первую поправку?
Ответить
потому что первая поправка распространяется только на Конгресс (не знаю, с заглавной буквы надо или с прописной, но на всякий случай написал с заглавной)
Ответить
3 года
мммм, РаВнОпРаВиЕ, СвОбОдА СлОвА
Ответить
The Pokemon Company выделит внушительную сумму на поддержку протестующих.
Это они им что, по автомату купят?
Ответить
3 года
Кажется, что люди с врождённым загаром и бежевого цвета поменялись местами...
Таким образом, люди будут вечно раскачивать лодку и перепадёт всем. Да, это не либерализм и не толерантность. Это стадо, которое само создаёт новый расизм, борясь с другим.
Ответить
3 года
Every Lives Matter. Не понимаю откуда столько ажиотажа. Я конечно хотел побывать внутри фильма, но не в Идиократии. Да, полицейский совершил убийство, но его уже взяли под стражу. На кой чёрт мэры, полицейские и обычные белые встают на колени из за одного человека? На кой компании по типу Дисней перечисляют миллионы в BLM (что в итоге не уберегло их магазин от разнесения вандалами акта протеста со стороны протестующих)? Почему игровые компании начали пихать упоминания что чёрные важны (а белые их угнетают — никакого расизма) и убирать то что только не совсем адекватный посчитает расистским. Пожалуйста, верните времена когда только в фильмах добавляли черных персонажей. Верните мой 2017
Ответить
3 года
Ты это пишешь, потому что ты белый расист, да? Да!
Ответить
3 года
Уолт Дисней в гробу уже неимоверно крутится от того что его компания прогнулась под меньшинства и принимает участие в расистских разборках
Ответить
3 года
Честно говоря я все что происходит в Америке похоже на пранк вышедший из под контроля. И я конечно скажу грубо, но в один прекрасный момент черномазые со своим вандализмом вернут в Америку рабство, так как терпение у властей просто на пределе.

Все должно было быть просто, если офицер превысил полномочия, то он должен понести наказание, а весь резонанс вызвали как раз таки черные расисты которые увидели в этом неприязнь к их расе. Но в итоге пострадала инфраструктура, пострадали невиновные люди, и из-за этих людей ещё больше хочется разделять белых и черных.

Вроде же логично, если тебя называют черным, то обзови в ответ белым, а не иди в суд и не иди убивать.

Ну и конечно, ситуация с увольнением абсурдна, когда компания больше заботится о своей репутации и прогибом под расу, а не о своих работниках
Ответить
3 года
Я вообще удивляюсь, как можно в Америке 5 раз получать такие небольшие срока. 2007 год — всего 5 лет за ограбление беременной в её доме. Невероятно гуманное американское правосудие. Это все черное лобби. Обычный белый парень сел бы уже после второго преступления надолго. Все белые — преступники, знайте это!
Ответить
3 года
Сначала прогнулись под фемок а теперь и под «нерасистов».
И это учитывая тот факт, что каждый волен иметь свою точку зрения. Тем более он не оправдывал убийство и не подбивал никого на анархию и грабеж (как это делают некоторые ораторы на митингах) а всего лишь сказал что такой образ жизни приводит к смерти или жизненным проблемам.

В октябре был случай когда чернокожий рубанул полицейского мачете, и никто даже пальцем не шевельнул.

С одной стороны понятно, что компания боится еще одного крупного скандала. ( так как ненормальных людей полно, взять к примеру ситуацию с таксистом в Яндексе.)
но с другой стороны человек пишет не от лица компании, и такие выходки не оправданы ( отстранение и запрет на высказывание мнения в сети.)
Ответить
3 года
Рито гейс всегда подлизывали подобным существам
Ответить
3 года
Свобода слова х**е))
Ответить
3 года
Black Lives Matter согласно этому лозунгу жизни всех остальных не важны.Разве это не расизм?и вообще ,а где их свобода слова?как всегда двойные стандарты и лицемерие повсюду.
Ответить
3 года
Как же достали, может они начнут борьбу против «расизма» а не хейта чернокожих?
Ответить