видео Google удалила Stella Maiden за сексуальный контент. При этом в игре нет обнажёнки

Google удалила Stella Maiden за сексуальный контент. При этом в игре нет обнажёнки

jdayke
Читать в полной версии

Мобильную игру Stella Maiden: Girls of the Stars подвергли неоправданной цензуре, считают южнокорейские разработчики из студии MIST Game. Их игра, в которой нет обнажёнки, была удалена из Google Play за сексуальный контент.

Об этом авторы рассказали (признано в России экстремистской организацией) на странице игры в Facebook. По их словам, когда они отправили апелляцию Google полностью закрыла доступ студии к разделу разработчиков.

На сохраненной странице в кэше Stella Maiden можно увидеть, что 806 игроков оставили свои отзывы. Общая оценка игры составляла 4,5 из 5, что говорит о том, что пользователям нравился проект.

В комментариях пользователи посоветовали авторам разместить Stella Maiden на площадке Nutaku, где продаются эротические игры. Но разработчики ответили, что у них нет средст на перенос игры в другой магазин. Кто-то также отметил, что проблема могла быть в том, что создатели выставили слишком низкий рейтинг для проекта, и в него могли играть дети.

Stella Maiden: Girls of the Stars — космический шутер с видом сверху. В бою вам помогает (или отвлекает) одна из девушек, изображение которой находится на экране. Большинство представленных героинь имеют пышные формы, но никто из них не раздет.

При этом в магазине Apple для iOS игра по-прежнему доступна.

Заслуженно?

Пройти опрос
🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 15
Оставить комментарий
3 года
сами героини максимально сексуализированы я не являюсь прям моралфагом но всего в меру долждно быть
Ответить
3 года
но никто из них не раздет
Ага. Но и одеты они максимум процентов на 30 каждая. Плюс в таких позах, что краснеешь ненароком.
Ответить
3 года
Все просто у игры был рейтинг Т (Teen 13-19), то есть 13 летний школьник мог законно скачать игру, персонажи которой одеты и позируют как модели Maxim или другого эротического журнала. Если бы у игры был рейтинг М (Mature 17+) то никаких проблем бы не было.


Вот пруф:
Ответить
3 года
Разработчики, конечно, идиоты и лицимеры, но все равно как то жестоко вышло. Могли ведь просто возрастной рейтинг поправить, отругать и оштрафовать.
Ответить
3 года
жаль что удалили,поменяли бы рейтинг возрастной на нужный да вернули блин.с виду откровенного порно вроде как нету.я бы даже сыграл.не повезло разработчикам)
Ответить
ну вырезать это просто и всё
Ответить
...или «плашки» ЦЕНЗУРА поставить... где нужно!
Ответить
3 года
То есть на всех персонажах кроме «Hydra». А на ней поставить плашку «Лоликонщик»
Ответить
«Комплекс Лолиты»)))).
Ответить
3 года
Там помимо Гидры есть ещё Альфард, Альрами и Немезида.
Ответить
3 года
дос дойк ки топ и сасат
P.S. «Нет, это красиво!» -- 41%
Вы правда считаете, что дойные коровы это красиво? .-.
Ответить
3 года
на вкус и цвет...
Ответить
3 года
ну да , НЕ сексуальный контент
Ответить
3 года
Наивные люди думают, что дети не видели на прекрасных полов с мало одежд и маты. Ютуб, твич и куча соцпроектов их много.
Незаслуженно забанили, гугл не прав.
Ответить
3 года
Надоели уже эти двойные лицемерные стандарты. Запрещаем сексуализированных персонажей, но при этом смело продвигаем идеи однополой любви даже в проектах с детским рейтингом.
Ответить