Кино и сериалы Объявлены все победители «Оскара 2020» — главную победу получил любимый фильм Хидео Кодзимы

Объявлены все победители «Оскара 2020» — главную победу получил любимый фильм Хидео Кодзимы

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: «Паразиты» взяли четыре Оскара — что еще стоит посмотреть из творчества «корейского Тарантино»?

В ночь с 9 на 10 февраля в Лос-Анджелесе (США) состоялась 92 церемония награждения «Оскар 2020», в ходе которой выбрали лучших актеров и фильмы.

Стоит заметить, что главным победителем впервые стал фильм на иностранном языке — южнокорейская кинолента «Паразиты». Кстати, ранее геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) признался, что этот же фильм является одним из его самых любимых.

Победители:

  • Лучший фильм — «Паразиты»;
  • Лучший иностранный фильм — «Паразиты»;
  • Лучший режиссер — Пон Чжун Хо (Bong Joon-ho), «Паразиты»;
  • Лучший актер — Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix), «Джокер»;
  • Лучшая актриса — Рене Зеллвегер (Renеe Zellweger), «Джуди»;
  • Лучший актер второго плана — Брэд Питт (Brad Pitt), «Однажды… в Голливуде»;
  • Лучшая актриса второго плана — Лора Дерн (Laura Dern), «Брачная история»;
  • Лучший анимационный фильм — «История игрушек 4»;
  • Лучшая операторская работа — «1917»;
  • Лучший дизайн костюмов — «Маленькие женщины»;
  • Лучший монтаж — «Ford против Ferrari»;
  • Лучший грим — «Скандал»;
  • Лучший саундтрек — «Джокер»;
  • Лучшая песня — (I'm gonna) Love Me Again, «Рокетмен»;
  • Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды… в Голливуде»;
  • Лучший монтаж звука — «Ford против Ferrari»;
  • Лучшее сведение звука — «1917»;
  • Лучшие визуальные эффекты— «1917»;
  • Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо»;
  • Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты»;
  • Лучший документальный полнометражный фильм — «Американская фабрика»;
  • Лучший документальный короткометражный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»;
  • Лучший анимационный короткометражный фильм — «Волосатая любовь»;
  • Лучший короткометражный игровой фильм — «Окно напротив».
🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 24
Оставить комментарий
4 года
Эти ребята заслужили. Очень годный фильм.
Ответить
4 года
Лучший документальный короткометражный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)».
Впервые слышу.. Название, конечно, странное =)
Ответить
4 года
Если я смотрю оскар, я половину фильмов не знаю из вышедших, только потом смотрю)
Ответить
4 года
Получился хороший кино-дебют для Кореи, а то до этого от туда шла всякая хрень по типу бтс
Ответить
4 года
Что значит кинодебют? У Кореи полно отличных фильмов
Ответить
4 года
Фильмов то полно, но ведь никто же из них не выигрывал номинацию лучший фильм на оскаре
Ответить
4 года
Тогда надо уточнить, а то кажется, будто ты про весь корейский кинематограф пишешь. И да, это в принципе первый зарубежный фильм, взявший Оскара за лучший фильм
Ответить
4 года
Мде . Сейчас бы детям затереть за трилогию «Сочувствие господину месть»,"ОлдБой" и "Сочувствие госпоже месть " . Но поколению инстанрамосторисов это не поможет .
Ответить
4 года
Ни одного оскара у "Ирландец " . Это конечно же позорище .
Ответить
4 года
согласен, фильм то реально серьезный
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Отличная рецензия на фильм , прям как обзор игроманьки на Феникс Поинт.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
А он есть .
Ответить
4 года
А за что там давать Оскар то? Очередной фильм про гангстеров от мастера гангстеров, ничего в нем нового нет.
Ответить
4 года
Действительно за что давать оскар создателю "Крестного отца " ? Когда он снимает шедевр с Аль Пачино , Джо Пешы и Дениро . И когда три пожилых актера по сути возможно в последний раз на экране показали все что смогли . А от последнего диалога когда Де Ниро умоляет Аль Пачино переступить через себя и отдать деньги . Вот там вся мощь синематографа .
Реально вот подумал . За что давать Скорсезе Оскар ?
Хотя кому его вообще тогда давать ? Ах да он же финансировался Нетфликсом , который очень не нравится владельцам Оскара из больших киностудий . И до людей начинает доходить что сериалы по уровню проработки персонажей и сюжета уже давно вытерли ноги об все что выпускают Дисней , Уорнеры и прочая шалупонь .
Ответить
4 года
Чего? «Крестный отец» это Коппола, а не Скорсезе. Ничего особенного на экране не увидел, типичная история о бандитах, никаких новшеств, изюминок и т.п. Твои аргумент про пожилых актеров вообще никакой критики не выдерживает. Ничего нового никто из них не показал, а за старое они и так были в свое время награждены.

«Ирландец» это попытка замахнуться на легенду в виде «Крестного отца», но увы там даже рядом не стояло. Сама по себе история ничем не примечательна, главный герой не вызывает хоть какое-либо сочувствие, все что с ним произошло заслуженно и понятно. Даже нет никаких новых конфликтов. Это просто очередной гангстерский фильм и не более. Он ничего нового в жанр не приносит, так за что его награждать? За то, что Скорсезе просто сделал очередное качественное кино?

А вся эта муть о том, что кому-то там, что-то не нравится хрень собачья. «Ирландец» и во всех остальных премиях пролетел и ничего не взял. Может там заговор рептилоидов? Да и за что он должен был взять? Лучший фильм? Нет, он до него ни разу не дотягивает. Сюжет? Типичен и линейн. Актеры? Феникс и Питт были в разы сильнее и заслуженно взяли Оскар. Съемка? 1917 вне конкуренции. Музыка? А она там вообще была? Так какую номинацию (номинации) заслуживает «Ирландец»?
Ответить
4 года
Ах да я перепутал двух создателей гангстерских фильмов . О боже как я мог ?
Он заслуживает звание лучшего фильма . Па чино роль 2го плана вместе с Пешы . 2 статуетки обоим . Питт не плох но увы он снялся в самом дохлом фильме Квентина за последних 10 лет . Ему дали статуэтку так сказать за выслугу лет . Так же как и дали Ди Каприо в свое время за посредственную роль в посредственном фильме .
В том же Авиаторе от Скорсезе его роль куда глубже чем просто выживающий бородатый мужик.
То что киноакадемия не жалует нетфликс только повелитли кротовых нор не видят . Чего только стоит оскар Истории игрушек а не Клаусу .
НО тут же ты привел дебильную аналогию с рептилоидами, какие факты ? . Ах да о чем это я ...
Музыка? А она там вообще была? Ну собственно если конкретно тебе слон проехался в детстве лунной походкой по ушкам . То в " Ирландце " конкретно для тебя музыки не было . Кстати кто за музыку взял оскар ? Лично я уже не помню . Как и большинство . Вот такой оскар , вот такая музыка .
Куча оскаров "Паразитам " , кстати не больше чем извинение перед всем корейским кинематографом , который всегда был и будет глубже того что снимает Голливуд . И Паразиты далеко не самый лучший корейский фильм .
Ответить
4 года
Ты видимо на жизнь серьезно обижен. Не вижу смысла далее продолжать этот бессмысленный диалог, ибо с твоей стороны лишь эмоции и невежественность. Можешь и дальше тешить себя иллюзиями о том, что разбираешься в кинематографе.
Ответить
4 года
Оргументов просил — получил .
Ответить
4 года
О, ну наконец-то и Питт получил оскара, как актер
Ответить
4 года
И кролик Джо Джо зашел прям
Ответить
4 года
Фильм «Паразиты» и вправду очень интересный фильм, правда актерская игра мне показалась странноватой, или так и надо, не понимаю. С лучшим актером очевидно Хоакин Феникс отлично сыграл, это нельзя не отметить, смотрел на него весь фильм с интересом.
Ответить
4 года
Потому что игра актеров у корейцев своеобразная.
Ответить
4 года
Самый неожиданный фильм года из всех Оскаров, которые я смотрел.
Ответить