Игровые новости На ПК с помощью эмулятора PS4 впервые запустили игру

На ПК с помощью эмулятора PS4 впервые запустили игру

leGO_kh
Читать в полной версии

Сейчас в разработке находится несколько эмуляторов PS4. В частности Orbital и GPCS4. На последнем недавно впервые удалось запустить игру.

Пока что речь идет об очень нетребовательной к железу игре, а именно аркадном 2D-шутере We Are Doomed. В издании DSOGaming сообщают, что даже этот проект пока нельзя назвать полностью играбельным через GPCS4. Как бы то ни было, это достижение — однозначно успех разработчиков этого эмулятора.

Эмулятор доступен для загрузки на GitHub. У его разработчика есть свой Discord-канал, на котором можно следить за процессом развития GPCS4.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 25
Оставить комментарий
4 года
Впервые ? Вроде же уже давно они есть
Ответить
4 года
если я не ошибаюсь, то раньше эмулировались только меню, а сейчас смогли поиграть
Ответить
4 года
Пусть развивается👍 rpcs3 тоже с малого начинал.
Ответить
4 года
И до сих пор начинает, нормальную игру на этом эмуляторе можно запустить в 60 фпс только на последнем i7 и аналогичной видюхе. Стоит ли так заморачиваться и мелочиться когда 3-ая плойка на б/у рынке в нормальном состоянии стоит 6-7к ?
Ответить
4 года
Не соглашусь. На i5-2310 & GTX 650 легко играется Nier: Replicant в 1080p 60fps.
Ответить
4 года
А можно мне на пс 3 игры запускать в 60 фпс? И видяха сильная не нужна.
Ответить
4 года
На ps3 у многих игр ограничение а 30фпс (тот же Nier Replicant) а через эмулятор можно убрать ограничение
Ответить
4 года
я знаю, в 60 проходил NieR/DeS/P5
Ответить
4 года
Ну так ты покупаешь мощный компьютер, для того чтобы у тебя игры шли на максимуме и будущие проекты спокойно запускались и тогда уже незачем тратить 6-7к)
Ответить
4 года
Понимаешь, а теперь представь туже ситуацию, но во времена пс2. В то время на компах еще не было эмулев этой консоли. И скажи, так ли сейчас хочется купить эту консоль ради пары игр, в которые тебе хочется поиграть? Так же и сейчас, лет через 10 захочешь поиграть в какой нибудь эксклюзив пс3 на печке и у тебя все получится. Без нервов с покупкой консоли, взлом — не взлом и всему подобным.
Ответить
4 года
Просто сама консоль она дает возможность просто сесть и играть, не патчи, не сталкиваться с ошибками, не нужно думать о требованиях, так и устроена консоль и это огромный плюс.
Ответить
4 года
Здорово, что уже хоть что-то получается
Ответить
4 года
все, можно плойку не покупать)
Ответить
4 года
Процесс пошел
Ответить
4 года
ну с пс4 легче должно получиться чем пс3
Ответить
4 года
В следующему году Last of us 2 вывезут
Ответить
4 года
Лучше пску куплю
Ответить
4 года
Самый благоразумный ответ из всех коментариев,зачем изобретать велосипед...Для игр на ПС4 нужно мощное железо.Дешевле купить плойку.
Ответить
4 года
Для будущей эмуляции этой консоли. Как Денди, Сега, соньки и т.д.
Ответить
4 года
хорошо, что развивают)
Ответить
4 года
Вы бы третий сначала до ума довели, куда взялись-то за четвертый!
Ответить