Новости Российские банки оказались не готовы к переходу на Windows 10

Российские банки оказались не готовы к переходу на Windows 10

NDRoyal
Читать в полной версии

Вчера Microsoft прекратила официальную поддержку Windows 7. Как выяснилось, ряд российских банков оказались не готовы к этому и стараются как можно быстрее перейти на Windows 10. Об этом сообщает РБК.

Архитектор технологического центра Microsoft в России Иван Будылин объяснил, что использование устаревшей операционной системы «противоречит требованиям информбезопасности», а также может привести к потере данных.

С необходимостью обновления столкнулись крупные банки. Банк ВТБ сообщает о «временных и финансовых затратах на апгрейд оборудования», Росбанк также занимается переходом на Windows 10. В свою очередь, Райффайзенбанк, Альфа-банк и «Открытие» больше не используют Windows 7.

Напомним, что сейчас лицензионную Windows 10 можно приобрести по очень низкой цене.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 13
Оставить комментарий
4 года
У них было 3 года а они внезапно оказались не готовы. Классика
Ответить
4 года
к этой куче отборного говна невозможно приготовиться, она всё ровно тебя в себя лицом опустит.
Представляю как будут с ужасом переучиваться тётки операционистки, особенно со всеми «фишечками» дерьмодесятки
Ответить
4 года
Майкрософт конченые твари. Предупредить о прекращении поддержи религия не позволяла или чё?
Ответить
4 года
Они предупреждали если что, и не один раз.
Ответить
4 года
А конкретную дату назвать язык отвалится? Типа рожа треснет написать имейл за месяц, и предупредить, что тогда-то отключат? Инсульт случится или что? Может конец света? В чем сложность? Это обычное хамское наплевательское отношение. Не понимаю дизлайков. Добровольно на 10ку никто переходить не хочет и это понятно.
Десятка это рак, что недавно могла мне стоит 3000 долларов из-за того, что я не мог в нужный момент получить доступ к компьютер ввиду обновлений. Пришлось в 4 часа ночи бегать по соседям с 10 кг принтером в руках, пол подъезда на уши поставить. Майкрософт мрази и без резких отключений, вы видимо забыли про всю слежку на вашем пк, сколько скандалов это породило.
Ответить
4 года
Для начало ты меньше бреда в комментариях пиши!

А на счет даты они писали. А вот по имейл'у не кто не обязан тебе отправлять, или ты считаешь что ты особенный для них, а остальные миллиарды пользователи дураки получается?

Я сам на 10-ке не сижу, но я следил за информацией по Windows и знал что в указанную дату 7-ка прекратит обновляться.
Ответить
предупреждали и 2 года назад и год назад не раз упоминали. Да и в конечном счете только дураки не осознают что с выходом нового старое становится не актуальным , а win 10 вышла уже 5 лет назад , времени для осознания было полно
Ответить
4 года
Windows 10 дерьмо, и не одно профессиональное учреждение не хочет его использовать. Если ты не в курсе этого — то земля пухом.
https://www.quora.com/Is-Windows-10-better-and-faster-than-Windows-7
Ответить
4 года
Бедняги инженеры в банках, куча работы у них впереди...Т_Т
Ответить
4 года
Архитектор технологического центра Microsoft в России Иван Будылин объяснил, что использование устаревшей операционной системы «противоречит требованиям информбезопасности», а также может привести к потере данных.
Чтож Иван Будылин даже и не догадывается что в бюджетных государственных организациях за пределами Москвы до сих пор используют Windows XP
Ответить
4 года
Лол, зумер. Я тебя удивлю, но в США и Европе государственные организации тоже в основном сидят на XP и 7. Потому, что Win10 это нестабильный spyware.
Ответить