Игровые новости Steam: В The Witcher 3 сейчас играет больше людей, чем в Red Dead Redemption 2

Steam: В The Witcher 3 сейчас играет больше людей, чем в Red Dead Redemption 2

jdayke
Читать в полной версии

The Witcher 3: Wild Hunt сейчас может похвастаться значительно большим количеством игроков в Steam, чем Red Dead Redemption 2.

Хотя игра CD Projekt RED является общепризнанной успешной RPG, но спустя четыре с половиной года после релиза подобную популярность проекта связывают с выходом сериала «Ведьмак» на Netflix.

На момент написания заметки, если верить Steam Charts, в Red Dead Redemption 2 играет 26 968 человек, а в The Witcher 3 — 49 055. Конечно, RDR 2 также вышла в Epic Games Store, Rockstar Games Launcher и Google Stadia, поэтому общее количество игроков должно быть больше. Но и The Witcher 3 также вышла в магазине самой студии CD Projekt RED.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt состоялся 19 мая 2015 года. Первый сезон сериала «Ведьмак» появился на Netflix 20 декабря 2019 года.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 10
Оставить комментарий
4 года
Оно и не удивительно ,учитывая вышедший сериал )
Даже если сериал не по коннонам
Ответить
4 года
ну и зимние распродажи не надо неооценивать
Ответить
хах RDR 2 хорошо распиарена, но сама по себе скучная и не чем особо не запоминающаяся кроме графики
Ответить
4 года
не сказал бы что ее как то жестко пиарили, вспомни Anthem от электроников, вот там да, а толку? смневаюсь что там хотя бы 10к набереться. здесь само имя компании говорит за себя. то что скучно это чисто субьективная тема, мне не было скучно и по мне рдр2 одна из крутейших игр за последние годы.
Ответить
ну сейчас не обязательно покупать ролики по TV и банеры на сайтах , достаточно дать поиграть в игру парочке блогеров за пару недель до релиза а они со своими каналами миллиониками уже и делают бесплатную рекламу
Ответить
4 года
Это те, кто приобрёл на новогодней распродаже в Steam. Он дешевле вышел нежели RDR2. Лично я приобрёл второе так как первое у меня давно есть и много раз пройдено.
Ответить
выйдет второй сезон сериала и будет опять такая же картина)
Ответить
4 года
при том что ведьмак это сингл плеер, а рдр2 онлайн. И все равно сейчас контант рдо составляет 15ч, что не может радовать.
Ответить
4 года
Естественно халявная реклама в забугорище, вот они и жируют
Ответить
4 года
О-оптимизация
Ответить