видео Неоднозначные результаты: на видео сравнили альфу System Shock 2016 года (Unity) и новой версии (UE4)

Неоднозначные результаты: на видео сравнили альфу System Shock 2016 года (Unity) и новой версии (UE4)

jdayke
Читать в полной версии

Пользователь ютуба под псевдонимом Zach Fett провел сравнительный анализ двух альфа-версий ремейка System Shock, разрабатываемой Nightdive Studios. Новую версию игры можно было опробовать в течение 48 часов в рамках The Game Awards 2019.

Автор ролика отмечает, что ему больше понравилась версия 2016 года на движке Unity. По его словам, движение игрока было естественнее, присутствовала инерция. Наносимые удары героя в боях ощущались лучше. В игре было больше анимаций: например, при лечении на станциях хирургии.

Zach Fett добавляет, что несмотря на то, что обе версии игры считаются альфами, уже в 2016 году у игры было больше проработки, чем есть сейчас на Unreal Engine 4. Nightdive Studios сменила движок, объяснив решение тем, что UE4 лучше подойдет для ремейка.

Новая версия может похвастаться изменениями в дизайне уровней, врагов и объектов. На UE4 игра получила новый HUD. В версии на Unity же в комнатах гораздо больше эффектов и пара.

Сравнительные скриншоты двух версий можно оценить здесь.

Релиз ремейка System Shock ожидается в 2020 году на PC, PS4 и Xbox One.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 8
Оставить комментарий
4 года
Да просто юрити движок каличный довоььно таки, правильно что сменили
Ответить
4 года
Но разве не красивее?
Ответить
4 года
Не каличный, просто люди забывают про оптимизацию своего кода, из за чего множество подделок на юнити дико лагают. Есть немало примеров отлично оптимизированных игр на юнити, таких как SuperHOT, Inside, Kerbal Space Program и другие.
Ответить
4 года
Это небольшие игры, крупные игры как правило на юнити убого сделаны. Взять тот же тарков
Ответить
4 года
да какие могут быть разговоры по игре если только альфа-версия, всё поменяется ещё 100500 раз
Ответить
4 года
Я играл в альфу на UE4. Текстуры местами в стиле ретро (ну это нормально, атмосферно). Геймплей мне понравился. Правда игра вылетела 2 раза и сразу после загрузки локации надо подождать 2-3 сек, чтобы не словить лаги. Отправил баг-репорт разработчикам.
Ответить
4 года
в чем разница? Как говорится от говна говна не ищут
Ответить
4 года
Ну они же еще доработают альфу и будет все шик. Если учесть тот факт как долго они пыжились над Unity версией и как быстро выкатили UE4 версию то особо переживать не стоит за реализацию эффектов размытости и физику которую мы видели в Unity
Ответить