Новости Китай поможет Роскомнадзору с блокировками

Китай поможет Роскомнадзору с блокировками

ufufuf420
Читать в полной версии

Администрация киберпространства Китая и Роскомнадзор подпишут договор, предполагающий сотрудничество в сфере блокировки запрещенной информации.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, тесные рабочие контакты, которые уже были между Россией и Китаем в этой сфере, будут закреплены двусторонним соглашением.

Ампелонский также уточнил, что договор имеет статус международного, а подписание произойдет 20 октября во время VI Всемирной интернет-конференции.

Ранее в этом году президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (Xí Jìnpíng) подписали соглашение, которое укрепило сотрудничество в сфере законодательного регулирования Интернета.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 20
Оставить комментарий
4 года
а еще китай южный парк заблочил у себя, кек
Ответить
Nel
4 года
договор с которого начнется блокировка интернета
Ответить
4 года
Ээээ, бл! Нам и своих блокираторов хватает, китайцы то куда лезут!
Ответить
4 года
Заблокируют так, что Steam в один прекрасный момент, будет не доступен
Ответить
4 года
Не нада так!!!
Ответить
4 года
Я надеюсь эти надмозги же не будут прогонять весь наш трафик через их Золотой щит? .-.
Ответить
4 года
Зря они трогают спящего медведя, им потом росгвардия с армией не поможет!
Ответить
Да ничего все так же будут сидеть и сопли жевать, куда им идти и с кем если связи нет, а на улице мелкие группы сразу будут разгонять
Ответить
4 года
Ну если все будут такими как ты, тогда конечно ничего не будет. Вон мне соплежуи уже поставили минусы.
Ответить
4 года
Решили воспользоваться дешманской раб силой, нетолько им айфоны клепать
Ответить
А я вам еще в том году говорил что инету в России будет звезда, и все делается не на благо а во вред но только под благородным предлогом
Ответить
4 года
Ой да ладно, "свободному интернету звезда" наступает по всему миру — и не видят этого только слепые (ну и отбитые фанатики "свободы"). "Эра свободы" (само по себе эфемерное понятие) подошла к концу — другого развития событий (при всём желании) и быть не могло, это бы рано или поздно произошло.
Элементарно — поди скачай "в эуропах" что то на торренте — мигом прилетит большой штраф за нарушение авторских прав и незаконное скачивание "лицензионного" контента.
Ответить
4 года
ты путаешь понятие свобода, свобода выбора и авторские права. Это абсолютно разные вещи.
Если ты с друзьями выйдешь на центральную площадь в Берлине с лозунгами типа — "Мы против такой-то новой реформы", то полицаи не будут тебя мордой в пол класть, только если вы начнеться уличные беспорядки и т.д.
При нынешнем курсе едросии мы достигли дна в свободах примерно с той же скоростью, что и при любом авторитарном режиме в Латинской Америке.
И пока ты так весело подводишь черту перед откровенно зарождающимся тоталитаризмом в моей стране, многие люди это не собираются делать и будут за свои права бороться.
Ответить
4 года
Мы уже видели эти "борющихся борцунят" на митингах в августе в Москве — жалкое зрелище от вида всего этого сброда, по лицам которых видно только то, что они "зажрались".
В Гонконге вон тоже уличные бои против китайского тоталитаризма идут (с кучей сожженных машин, магазинов, изувеченных полицейских и протестантов) — что, нравится? Хочешь такого же веселья у себя во дворе? Съезди ка в Ливию, в Ирак, на Украину на крайняк — там никакого "тоталитаризма", сплошная "демократия". Если сможешь живым вернуться, расскажешь, каково оно.
Ответить
4 года
дитя дешевой пропаганды. Честно говоря никогда бы о тебе такого не подумал.
Спорить не буду.
Ответить
4 года
Ты термином "дитя дешевой пропаганды" просто полностью себя и описал, браво. Забавные вы конечно "товарищи" — любая точка зрения, направленная на какую никакую защиту своей страны — сразу же ярлык "кремлебот", "жертва сурковской пропаганды" и т.д. по списку. И при этом юзаете абсолютно те же штампы, что и условное посольство сша в своей информационной войне против нашей страны — типа "тоталитаризм", "нас лишают свободы" (при этом вообще не понимая, что свободы как таковой нигде никогда не было, кроме случаев тотальной анархии) и т.д. То есть по сути являясь полными "жертвами западной пропаганды". Но считают, что истину в последней инстанции несут именно они — ведь за свободу и демократию же вещают...
И ответь для себя на вопрос — в случае "их победы" тебе станет лучше жить? А твоим друзьям, соседям, родным? Украина хороший пример посмотреть.
Ответить
4 года
да это конченый черт. с ним бесполезно спорить. только в утиль.
Ответить
4 года
А вот это не смешно уже. ркн беспомощный, а вот китай...
Ответить
4 года
Давайте может правительство Китая будет за нас налоги платить, ок?
Ответить