Новости Большинство россиян считают, что игры приносят вред — зависимость и плохое зрение

Большинство россиян считают, что игры приносят вред — зависимость и плохое зрение

leGO_kh
Читать в полной версии

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) провел новый опрос среди россиян, в ходе которого выяснил их отношение к видеоиграм.

По результатам опроса большинство людей (58%) считают, что видеоигры приносят больше вреда, чем пользы. Всего 5% считают наоборот. Наиболее негативно к играм относятся люди в возрасте от 35 до 59 лет. Среди негативных последствий от игр в основном называют «зависимость», «ухудшение зрения» и «плохое влияние на психику». Среди плюсов выделяют «развитие логического мышления», «повышение уровня интеллекта» и «снижение стресса».

О том, как люди относятся к тому, что их член семьи (в основном дети или внуки) играет в видеоигры, можно увидеть ниже:

Напомним, ранее мы сообщали, что почти половина россиян негативно относятся к шутерам, хотя большинство слышат о них впервые.

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 13
Оставить комментарий
4 года
а кого и где они опрашивали? депутатов и их детей?
Ответить
4 года
Для справки
В древности пытались запретить шахматы, так как они по мнению запрещавших приводили к отуплению и жестокости по отношению к противнику. Колесо сделало оборот.
Ответить
4 года
Запрещали театральные постановки, а потом и кинематограф. Сейчас — комп.игры. Интересно, что наше поколение будет запрещать в старости.)
Ответить
4 года
Сказали дяденьки которые производят сигареты и другой химический мусор, от которого люди гибнут миллионами.
Ответить
ВЦИОМ дальше можно не читать ведь все знают какие у ВЦИОМ и росстат не предвзятые и не поддельные опросы взятые с потолка или оформленные по заявке кого либо
Ответить
4 года
Сижу за компом более 10 лет к ряду. В школе постоянно гамал до ночи. Год назад в военкомате у Офтальмолога проверял зрение. Увидел спокойно все строчки кроме самой последней (правда есть проблемы с цветовосприятием). Так что могу официально заявить что миф разрушен.
А зрение портится только и только от чтения в условиях плохой освещённости
Ответить
4 года
Ну ведь не у всех так, лично я очень сильно попортил зрение и здоровье сидя за компом 10 лет. Я согласен что если соблюдать все правила, то вреда особого не будет, но ведь многие не соблюдают правила, также многие уходят в виртуальный мир, чтобы скрыться от реального и из-за этого у них могут начаться проблемы с учебой, приходят из школы и сразу за комп, конечно родители скажут что комп это вред. Я понимаю тех, которые говорят что игры приносят только вред.
Ответить
4 года
О, "авторитетный" ВЦИОМ подъехал, когда уже закроют эту контору основанную на мнении заинтересованных единиц портящих жизнь большинству
Ответить
4 года
1. Данные выглядят статистически логичными, распределение +- естественное.
2. Я участвовал в куче соцопросов. Помню, как меня подзывает женщина (она меня не первый раз подзывает) и говорит:
- Вы пьёте такое-то пиво?
- Я вообще не пью пиво.
- Вы не поняли. Вы ПЬЁТЕ такое-то пиво?
- А, ну да, пью именно его.
Да, мне нужны были деньги.
3. По дипломным и курсовым своего курса знаю, как можно сделать красивую статистику.
Ответить
красная шкала на 18-24 бред полнейший, сразу видно это тупо вброс ВЦИОМа
Ответить
4 года
ухудшение зрения. пф играю с 10 лет зрение отличное.

Зависимость лишь значит что всё остальное в твоей жизни говно.
Ответить
4 года
взяли несколько специально выбраных людей и типо задали им вопрос. Все мы знаем как делаются выборки.
Я с таким же успехом могу сделать выборку что все Россияне считают себя пришельцами с планеты мухосранск 13
Ответить
3 года
Я так не думаю. Считаю что если знать меру, то ничего плохого в играх нет. Даже наоборот, в играх есть польза!)
Ответить