видео Появилось видео, доказывающее, что версия Resident Evil 2 без Denuvo работает немного быстрее

Появилось видео, доказывающее, что версия Resident Evil 2 без Denuvo работает немного быстрее

ufufuf420
Читать в полной версии

Не так давно Capcom случайно удалила Denuvo из Resident Evil 2, но сразу же вернула её обратно. Ютубер с ником NeonGaming успел урвать эту версию и сравнил её с оригиналом. Отсутствие DRM-защиты добавило примерно 4-12 FPS.

Тестировал NeonGaming игру на AMD FX 8350 с частотой 4 ГГц и Radeon RX570 GPU с 16GB памяти, а настройки были выставлены между средними и высокими. И, судя по результату, версия без Denuvo работает быстрее на 4-12 кадров в секунду. Отсутствие защиты также сократило время загрузки.

Интересно, что нечто похожее наблюдалось и в случае с Devil May Cry 5 без DRM-защиты. Подобные примеры всё больше указывают на то, что наличие Denuvo серьезно сказывается на производительности игр.

💳 Hollow Knight: Silksong может стоить всего $20
    Комментарии7
    Оставить комментарий
    Да все уже давно знают что drm зло для fps , и только люди с протезом мозга утверждают что разницы нет.
    Ответить
    6 лет
    Людям маркетологи насрали в мозг, вот и утверждают
    Ответить
    DRM защита — зло
    Ответить
    Согласен, пусть все разрабы снимут защиту со своих игр
    Ответить
    6 лет
    в GOG например уже давно успешно используется DRM-free
    Ответить
    6 лет
    Осталось только выложить эту версию на торренты, и тогда пираты смогут вдоволь оттоптаться на лицушниках аля "вы лохи, мало того, что бабки за ЭТО платите, так ещё и получаете ухудшенную производительность за свои же деньги"
    Ответить
    6 лет
    да уж drm-зло
    Ответить