Игровые новости Слух: Blizzard запретила фанату Overwatch показывать знак 👌, так как он ассоциируется с националистами

Слух: Blizzard запретила фанату Overwatch показывать знак 👌, так как он ассоциируется с националистами

NDRoyal
Читать в полной версии

Бывший киберспортсмен и журналист Род Бреслау (Rod Breslau), также известный как Slasher, рассказал в Twitter, что Blizzard якобы запретила фанату использовать во время турнира по Overwatch знак «ОК», так как он ассоциируется с ультраправым движением белых националистов.

Посмотреть демонстрацию символа можно в ролике ниже. В разных культурах жест «ОК» может нести абсолютно разную смысловую нагрузку: в основном он означает одобрение, но иногда трактуется как White power — «Сила белых». За это следует благодарить 4Chan — пару лет назад пользователи имиджборда в шутку начали форсить новость, якобы «ОК» является знаком националистов.

Blizzard пока никак не прокомментировала ситуацию, но, скорее всего, информация является правдивой. Бреслау вспомнил, что ранее Blizzard запретила использовать изображение лягушонка Пепе — он тоже использовался радикальными организациями.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 10
Оставить комментарий
Не ну это ниже дна
Ответить
5 лет
Как и все, что Dicktivision скупает/производит
Ответить
5 лет
С одной стороны у разработчиков Овервоч излишняя моральность .
С другой , в рейтинге 1 раз потоксил = словил бан .
Однозначно могу сказать что токсичности в игре на порядок меньше чем в КС ОГО и дота 2 . Из за этого и играть намного приятнее .Не скажу что прям все тиммейты святые . Но прям специально руинящих фактически нет , есть просто плохо играющие .
Ответить
5 лет
Стало так после того кк близы начали активно раздавать баны и ввкли систему поощрений. Раньше был капец.
Ответить
5 лет
Не знаю, я вот вернулся в Овер спустя пару лет и токсичности там намного меньше чем в любой другой онлайн игре . + мне сундуки дают там, репутацию всякую . Я только пару дней назад понял что значит 4ка и кружочек над моим профилем.
А сундуки за отличное поведение это плюсич . Я б с удовольствием хотел бы увидеть везде такую систему а не только в ЛоЛе и Овере.
Ответить
5 лет
что за хуйня
Ответить
5 лет
А еще террористы и националисты используют буквы...
Нет, ну одно дело там свастика (и то она используется как символ в различных религиях и вероисповеданиях) или другие прям явные эмблемы, знаки вроде среднего пальца...

То есть если террорист использует знак "палец вверх", то его тоже запретят?
Ответить
5 лет
мне напоминает это одну страну... впрочем даже не одну
Ответить
5 лет
Пепе негодует
Ответить