Новости Насилие в играх приводит к увеличению количества случаев поножовщины

Насилие в играх приводит к увеличению количества случаев поножовщины

Tough_cookie
Читать в полной версии

Комиссар австралийской полиции Эндрю Скипион (Andrew Scipione) публично обвинил игры в возрастании числа случаев поножовщины, так как игры разрешают детям совершать жестокие поступки в виртуальном мире.

«Как это может не повлиять на вас, если вы подросток, растущий в эру, где жестокие поступки являются самыми достойными похвалы делом, где вы каждый день совершаете преступления в виртуальном мире? А многие из этих молодых людей проводят большую часть своего свободного времени именно там».

Это заявление стало своего рода реакцией на недавнее присвоение PEGI легального статуса.

«Вас награждают за то, что вы убиваете людей, насилуете женщин, крадете деньги у проституток, разбиваете машины и снова убиваете».

«Следует признать, что на абсолютное большинство людей это никак не повлияет, подверженными этому воздействию будут только один или два человека. И что получится? Теперь у вас есть человек, склонный к насилию, у которого кроме того есть нож, и этот человек выйдет на улицу и станет делать все то, что делал в игре. Как вам такое развитие событий?»

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 4
Оставить комментарий
1 десятилетие
Ну, в чём-то я согласен.
А что вообще за комиссар? А то так написано... Мол дядя Вася говорит, что хорошо, а что плохо.
Ответить
1 десятилетие
Слушаюсь и повинуюсь, мой господин.
Ответить
1 десятилетие
Австралиец же. Они все там ноют, что во всем игры виноваты. Пофиг на нашу работу, игры это все, игры!
Ответить
1 десятилетие
INTERNSC, помоему ты конченый игроман. Если вы все незаметили, то даже в России поножовщины детские участились. Вон даже в нашем Тульском крае прошлым летом пацан 8 лет на другог с нодом накинулся. А всё изо того что много в гта 4 играл.
Ответить