Новости «С днем рождения, интернет» — Всемирной паутине стукнуло 30 лет

«С днем рождения, интернет» — Всемирной паутине стукнуло 30 лет

leGO_kh
Читать в полной версии

Ровно 30 лет назад (12 марта 1989 года) британский разработчик Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) создал глобальный гипертекстовый проект, который ныне известен как интернет. В честь дня рождения Всемирной паутины в Google даже появилась поздравительная открытка.

Тим Бернерс-Ли является изобретателем языка HTML, протокола HTTP и первого веб-браузера WorldWideWeb.app, разработанного на платформе NeXTSTEP.

Посмотреть, каким был интернет в первые годы своего существования, можно на специальном сайте, который является симулятором WorldWideWeb.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 5
Оставить комментарий
5 лет
Спасибо, Тим
Ответить
Скоро скажешь спасибо другому за отключение его. Ну скоро это года 1.5 примерно хотя может и раньше
Ответить
5 лет
Хватит распространять фейки, а то приличные люди подумают, что ты из туповатых навальнят.
Методика то простая, как 2 пальца — неважно какой повод, этот нацик вливает в пустые головы своей "аудитории" фейки, которые конечно же должны возмутить их; правдивость инфы проверять из многочисленных РАЗНЫХ источников они ещё не научились, ибо мозг ещё не дорос до таких сложных активностей; затем лезут во все щели срать своими комментами в стиле "шеф, усё пропало" (с), разгоняя истерию.
Лёшу я понимаю, он на дуриках башляет бабло с донатов + амерские гранты...но быть банальным "полезным идиотом", притом бесплатно — это опускать себя на уровень шимпанзе.
Ответить
5 лет
кризис среднего возраста уже был или ещё предстоит?
Ответить
он сейчас проходит редакцию в госдуре. Тут вопрос то в другом, сумма, которая выделяется на якобы автономный интернет, она колоссальная, да здравствует новый распил бюджета и несколько элитных часов в коллекцию клишаса
Ответить