Игровые новости Теперь GTA 5 для PC и PS4 стоит намного дешевле. И это не скидка

Теперь GTA 5 для PC и PS4 стоит намного дешевле. И это не скидка

JoeOwl
Читать в полной версии

Компания Rockstar Games навсегда снизила стоимость стандартной версии Grand Theft Auto 5 в Steam и PS Store. Версия для Xbox One пока что осталась без изменений. Для PS4 цена снизилась практически на 50%, а версия для PC стала дешевле на 25%.

Примечательно, что в PS Store подешевела не только стандартная версия (которая теперь стоит 2 199 рублей), но и GTA 5 Premium Online Edition: теперь её можно купить за 3 799 рублей, а не за 5 299 рублей.

В Steam цена навсегда упала с 1 999 до 1 499 рублей. А вот игроки на Xbox One пока порадоваться снижению цены не могут, так как цена в Microsoft Store осталась прежней — 4 199 рублей.

Grand Theft Auto 5 вышла на PS3 и Xbox 360 в сентябре 2013 года и через 2 месяца игра будет отмечать свой первый масштабный юбилей. На PS4 и Xbox One GTA 5 появилась в ноябре 2014 года, а на PC — в апреле 2015 года.

На 2018 год продажи игры на всех платформах превысили 95 миллионов копий (в этом плане её смогла обогнать только Minecraft). После такого большого успеха снижение цены было неизбежно.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 19
Оставить комментарий
5 лет
Странно, почему так..
Ответить
5 лет
Удивлён, что ты удивлён, но игре на ПеКе хотя бы больше 3 лет уже, это неизбежное явление. А если у разработчиков есть совесть (Рокстары и Активижн, к слову, свою где-то похерили), то снижение цены начинается уже со следующего года
Ответить
5 лет
А что удивляться, когда человек пишет лишь бы написать почти всегда
Ответить
5 лет
Активижен и Юби свою совесть уже давно потеряли, а вот у Роков она на месте. Ну камон, игра держится в топах даже спустя пять лет после выхода. И в отличии от двух вышеупомянутых студий, Роки не клепают каждый год игру, лишь бы сделать и собрать баблишка.

p.s. ес-но это лишь мое мнение.
Ответить
5 лет
Ну они гребут бабло, да причем большие на микротранзакциях gta online. Да и в гта онлайн большие проблемы есть, читеры, с каждым обновлением новые ТС, одежда и т.п стоят дороже. Так что я бы не сказал что они за баблом не гонятся. Да и Штраус Зельник (Насколько помню глава take-two) говорил что микротранзакции будут появляться в новых играх. Да и они по-любому разрабатывают что-то, но не торопятся не то что выпускать, даже анонсировать
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Че? Купленная мелкомягкими? Чувак, че ты несешь? Рокстары под владением Take-two
Ответить
5 лет
ШТААА??? Чувак ты хоть думай прежде чем писать
Ответить
5 лет
Возможно скидки на бокс нету потомучто там она лагает
незнаю как на пс4 но на боксе тормозит
Ответить
5 лет
Серьезно? На 360 наверно?
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Ну если на 360 норм пашет то и на Xbox one должна на изи идти, что он дичь то впинывает.
Ответить
5 лет
могли бы уже бесплатно отдавать, игру все прошли кто хотел ещё на стадии торентов
Ответить
5 лет
Цены снижают в преддверии новых частей, ждемс...
Ответить
5 лет
Важное уточнение: речь идёт о ру сегменте или мировом?
Ответить
5 лет
Забавно, что цену снизили на след. день после окончания летней распродажи в стиме, ай да Рокстары
Ответить
5 лет
На распродаже не плохая скидка на гта была.
Ответить
5 лет
Лучше бы цены на внутреняк снизили
Ответить
5 лет
Да скидки и то больше были и кто хотел давно купил ее
Ответить
5 лет
Всё равно дорого!
Ответить