Детям до 16 лет могут запретить использовать Steam без согласия родителей

Совсем скоро для использования Steam геймерам, которым нет 16 лет, может потребоваться согласие их родителей. Намек на такие изменения в политике Steam были замечены на обновленной javascript-страничке с формой регистрации, где содержатся упоминания о согласии родителей на использование сервиса.

Предполагается, что такие изменения могут появиться в результате недавнего закона, принятого Европейским союзом для обеспечения защиты личных данных пользователей. Закон вступает в силу уже 25 мая, а поэтому тем компаниями, которые не будут следовать новым правилам, грозит денежный штраф.

Стоит заметить, что подобное обновление появилось в MOBA-игре League of Legends от студии Riot Games, которая недавно сообщила, что для доступа к игре геймерам (до 16 лет) потребует согласие родителей.

Пользователь Twitter под ником WickedPlayer494 сообщил, что геймеры до 16 лет, которые указали неправильный возраст при регистрации, могут быть забанены в Steam, либо же получить определенные ограничение на использование сервиса.

Valve пока не сделала официального заявления по этому поводу.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4