Новости Роскомнадзор приступил к блокировке серверов Microsoft

Роскомнадзор приступил к блокировке серверов Microsoft

Stalxer
Читать в полной версии

Сегодня в сети появился обновленный неофициальный список IP-адресов, которые Роскомнадзор требует от провайдеров интернета заблокировать. В их числе и сервисы Microsoft.

Проанализировав выгрузку можно убедиться, что провайдеры должны заблокировать подсеть 51.136.0.0/15, в которой 131 000 IP-адресов. Дата-центры Azure используют подсеть 51.136.0.0/17, в ней есть блокируемый диапазон на 32 000 IP-адресов, а остальные примерно 100 000 адерсов тоже относятся к сервисам, API и платформам Microsoft.

Облачная платформа Azure от Microsoft позволяет выполнять множество вычислений корпоративного уровня, включая машинное обучение, не прибегая к разработке собственных технологий. В этой связи она пользуется большой популярностью среди компаний.

⚡️ Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 18
Оставить комментарий
6 лет
Да идите вы уже в поле, собирать цветочки.
Ответить
6 лет
Вот это цензура.
Ответить
6 лет
Да, материться не хорошо.
Ответить
6 лет
Да проще уже просто всем россиянам отрубить интернет! Ой... Я это в слух сказал, да?
Ответить
6 лет
А телега та работает)
Ответить
6 лет
Я уже сомневаюсь что это все сделал именно Роскомнадзор уж даже псих больной не станет все блокировать
Ответить
6 лет
Ты недооцениваешь матушку родину.
Ответить
6 лет
Уважай мою власть!
Ответить
6 лет
всё во славу Мудрого Вождя!
Ответить
6 лет
Такими темпами и до электроников с ориджн скоро доберутся.
Ответить
6 лет
Нуу ничего не скажу,а то вдруг забанят IP
Ответить
РКН-Тян Остановись!!
Ответить
6 лет
Пытался сегодня в соулсов вторых на плойке погамать, увы и ах...только одиночный режим, оказалось psn одним из первых пострадал!Вот откуда в стране Гагарина и Бурановских бабушек,столько идиотов!?))))
Ответить
6 лет
Так ведь Гагарин и бабушки не чиновники...
Ответить
Одобряю! Всё вражеское нужно заблочить как в Китае, пользоваться только своим софтом.
Ответить
6 лет
Особенно с таким как в России.
Ответить
5 лет
Ты совсем с ума сошел, возможно в китае и есть хороший софт, но не в России.
Ответить