Игровые новости Победителем первого крупного турнира по FIFA 18 стал шестнадцатилетний британец

Победителем первого крупного турнира по FIFA 18 стал шестнадцатилетний британец

Stalxer
Читать в полной версии

Британец Донован 'DhTekKz' Хант (Donovan Hunt), которому всего шестнадцать лет, стал победителем первого крупного турнира по FIFA 18, который на этих выходных завершился в Барселоне, Испания.

128 лучших киберспортсменов мира были собраны компанией EA Sports в турнире FUT Champions Cup, который является частью квалификации чемпионата FIFA eWorld Cup. Призовой фонд турнира составил 200 000 $.

Мероприятие длилось три дня и все три дня Ханту удавалось сдерживать нервное напряжение — он стабильно отыграл весь турнир, стал лучшим на Xbox One. В Гранд-финале ему противостоял Николас 'nicolas99fc' Вильальба (Nickolas Vilalba), который, в свою очередь, стал лучшим на PlayStaion 4, но проиграл Ханту с разницей в шесть мячей: 3-9.

По словам организаторов турнира, борьба была бескомпромиссной, а финал — драматическим. Ханту удалось выиграть 22 000 $, кубок и получить путевку на мировое первенство, которое пройдет в августе 2018 года.

Обращаем ваше внимание, что у EA Sports большая киберспортивная программа по FIFA, которая разделена на два дивизиона — один для игроков на Xbox One, другой для игроков на Playstation 4.

Шестнадцать лучших игроков завершившегося турнира получили путевку в финал июньского турнира FIFA 18 Global Series Playoffs, во время которого будут отобраны лучшие игроки для мирового первенства. Среди них есть и действующий чемпион мира Спенсер 'Gorilla Unilad' Илинг (Spencer Ealing).

Второй турнир FUT Champions Cup от EA Sports пройдет в апреле 2018 года и также соберет 128 спортсменов, победитель гарантированно будет участвовать в августовском финале, а шестнадцать других игроков — в серии плейоффов в июне.

Фотографии с январского мероприятия FUT Champions Cup вашему вниманию:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 0
Оставить комментарий