Игровые новости Игроки просят убрать DRM-защиту из Assassin's Creed: Origins

Игроки просят убрать DRM-защиту из Assassin's Creed: Origins

supabjorn
Читать в полной версии

Испанский геймер Хорхе Кастаньеда (Jorge Castañeda) создал петицию на сайте change.org с просьбой убрать DRM-защиту из экшена Assassin's Creed: Origins. По его мнению, системы защиты, использующиеся в новой игре от Ubisoft, оказывают сильное влияние на производительность и делают её неиграбельной для многих пользователей.

Системы защиты Denuvo и VMProtect — это две программы, которые направлены на предотвращение пиратства в Assassin's Creed Origins.


Проблема заключается в том, что они негативно влияют на пользователей, которые платят за игру. Это программное обеспечение заставляет Assassin's Creed: Origins использовать 100% ресурсов наших процессоров. Это оказывает сильное влияние на производительность во многих локациях и делает Assassin's Creed Origins неиграбельной для многих пользователей.


Ubisoft, пожалуйста, подумайте о своих клиентах, которые заплатили за эту игру, и удалите DRM, чтобы мы могли наслаждаться Assassin's Creed Origins с хорошей производительностью. Это негативно влияет на отличную игру.
— Хорхе Кастаньеда

О негативном влиянии Denuvo и VMProtect на Assassin's Creed Origins стало известно сразу после выхода игры. Тогда хакерская группа Revolt сообщила, что системы защиты дополнительно нагружают процессор на 30-40%.

На момент написания это новости петицию подписали 29 человек. Если вы тоже хотите принять участие, перейдите по этой ссылке.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 20
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
6 лет
Откуда информация что это хакер?! Хакеры то взломают, это вопрос времени. Tomb Riider ломали пол года и эту игру взломают. А тут конкретно пользователь просит убрать защиту из уже купленной игры.
Ответить
6 лет
Я, имея лицензию (немного не мало, делюкс-версию) так и не могу запустить игру. Самое ироничное, что приходится ждать пиратку, так как в теории она вполне имеет шансы пойти без требовательной DRM.
Ответить
6 лет
Это вообще как?! Первый раз слышу что бы лицензионная копия игры не запускалась. Ошибки может какие то определенные выдает? Или просто в процессах висит а игра не запускается?
Ответить
6 лет
Как ты можешь "слышать это в первый раз", если техфорумы завалены подобной проблемой с процессорами AMD феном?
Ответить
6 лет
Ну так я не сижу на тех форумах и не мониторю что там у амд феном. Связка интел нвидиа меня никогда не подводила поэтому и удивился.
Ответить
6 лет
Я это прекрасно понимаю, я просто пошутил
Ответить
6 лет
Между прочим я с частично согласен. Тоже возникли мысли что это не с проста так)
Ответить
6 лет
Используйте менее нецензурные выражения, пожалуйста.
Ответить
6 лет
Хорошо
Ответить
Хоть у меня и лицензия, но я был бы не против если бы убрали эти системы защиты. Они реально очень сильно грузят комп.
Ответить
6 лет
Покупайте консольную версию и наслаждайтесь.
Ответить
6 лет
Ubisoft, пожалуйста, подумайте о людях, которые не купили игру , они тоже хотят поиграть)
Ответить
6 лет
Пользователь купленый игру или нет это для них не повод они не уберут её потому что за всё заплотили деньги. Может через годик или два убирут если посчитают нужным но к тому времени и репаки появятся. Tomb Riider у нее тоже защиту не убрали что на лицензии что не на лицензии производительность одна и та же и сейчас. Если будет таблетка и на эту игру не думаю что производительность станет лучше.
Ответить
6 лет
Если убирют, то я буду рад.
Ответить
6 лет
Ждем ответа от Ubisoft
Ответить
6 лет
Уберут думаю, только чутка позже, как напродают достаточно копий
Ответить
6 лет
Так же и Far Cry 5 который выйдет к концу февраля скорее всего точно так же. Не советую игры сам покупать а спокойно ждать на них репаки. Все эти игры однообразные на трейлерах и стараютя красиво показать а в них может ничего нет. Их только раз поиграть пройти и удалить потом. Не стоит напрягатся по этому я считаю поводу. У меня раньше старый бук был Far Cry 4 когда вышел он не тянул её два года назад я купил комп новый и эта игра работала на максималке но я раз прошел и играть не стал точно так же как все части Assassin's Creed и в этой части не думаю она из всех станет лучшая.
Ответить
6 лет
Быть может скачаю когда уберут
Ответить
6 лет
Ага,ждите,одна из самых жадных компаний на рынке будет что-то делать.
Ответить
6 лет
Ubisoft можно по разному назвать, но лично у меня, назвать их жадными язык не повернется.
Ответить