Новости Хакеры атаковали аккаунты пользователей GOG

Хакеры атаковали аккаунты пользователей GOG

leGO_kh
Читать в полной версии

Пользователи цифрового сервиса GOG начали активно сообщать о том, что в их аккаунты входит кто-то другой. Представители CD Projekt (компания-владелец GOG) пока никак не комментируют ситуацию, а некоторые пользователи и вовсе утверждают, что подобные случаи происходили всегда.

Некоторые из тех, кого взломали, сообщают, что IP, с которого происходил вход, относится к Бразилии. Таким образом, наиболее вероятно, что пользователей GOG взломали именно бразильские хакеры.

Чтобы избежать подобных ситуаций, геймерам, особенно тем, кого уже взломали, требуется изменить пароль от учетной записи GOG и включить двухфакторную аутентификацию.

Напомним, что в начале этого года хакеры украли данные почти 1,9 млн. пользователей форумов CD Projekt RED.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 17
Оставить комментарий
6 лет
Я думаю гог не та площадка, которая такого достойна.
Ответить
6 лет
Речь вообще не о достойности, никакой сервис этого не заслуживает!
Ответить
6 лет
Я смотрю глазами хаккеров.
Ответить
6 лет
Полностью согласен. Лучше бы g2a атаковали. Вот они очень вредные!
Ответить
6 лет
Чтож они тебе сделали?
Ответить
6 лет
И опять же, я не о вредности говорю, а об уровне. Например, гог на порядок ниже юплея и стима. Нафиг он им сдался? Я об этом. А G2A не плохая площадка.
Ответить
6 лет
Он им нужен потомучто некоторые аккаунты привязы могут стимы, ну я так думаю
Ответить
6 лет
Печально.Помимо этого у CD Projekt и так проблем хватает.
Ответить
6 лет
Кто эти люди, если они вообще люди? Зачем это делается, для чего???
Ответить
6 лет
Хакеры такие хакеры,напокупают сейчас игорей.
Ответить
6 лет
Хакеры должны гореть, хотя пользователи сами виноваты, с одой стороны, что не могут обеспечить свой аккаунт и компьютер от подобного
Ответить
6 лет
Мм и как пользователь должен себя обезопасить?
Ответить
6 лет
Нормальный пароль, воспользоваться всем чем предлагают для защиты, поставить нормальный антивирь, не шариться где попало.
Ответить
6 лет
С моим акком вроде все норм)
Ответить