Новости Разработчик Riot Games был уволен за оскорбления популярного стримера

Разработчик Riot Games был уволен за оскорбления популярного стримера

iaminvincible
Читать в полной версии

Разработчик League of Legends оказался в центре скандала после спорных комментариев относительно популярного стримера. Аарон Рутледж (Aaron Rutledge), известный под ником Riot Sanjuro, нелестно отозвался о стримере LoL Tyler1 в серии сообщений в Discord-чате.

22-летний Tyler1 считается одним из самых «токсичных» стримеров League of Legends. Он известен оскорблениями в голосовом чате, троллингом товарищей по команде и просто недостойным поведением. Riot Games несколько раз банили стримера в LoL, но тот создавал альтернативные аккаунты в ответ.

На вопрос о Tyler1 Рутледж ответил, что тот зарабатывает более 100 000 $ в год, оставаясь [плохим игроком] в игре, а также пожелал ему «умереть от передозировки кокаином или рака яичек».

Как и следовало ожидать, подобные комментарии вызвали огромный ажиотаж в сообществе League of Legends. Скриншот с комментарием разработчика разошелся по сети с 200 000 просмотров на imgur.

Рутледж удалил свой аккаунт в Reddit и извинился на официальном сайте:

Похоже, что Riot решила расстаться с сотрудником, так как на странице Рутледж в Linkedin указано, что он больше не работает в компании.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 3
Оставить комментарий
6 лет
Ну да пожелал сдохнуть)))
Ответить
6 лет
Стримеры и блогеры скоро будут более уважаемы чем президент)
Ответить
6 лет
Уважаемыми, сомневаюсь, но вот влиятельными эт дааа...
Ответить