Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds намерены бороться с фармом AFK

Игроки, которые фармили Battle Points в PlayerUnknown’s Battlegrounds, пребывая в состоянии AFK, находятся в списке наблюдения разработчиков. Продюсер игры Чанг-Хан Ким (Chang-Han Kim) на PAX West рассказал, что команда знает о фарме через AFK и планирует в скором времени решить эту проблему, хоть в данный момент они не уверены в решении.

У нас есть команда, которая занимается анализом того, что происходит в игре. Мы знаем, что количество игроков AFKing на данный момент не так высоко, но мы хотим создать инструмент, чтобы предотвратить попытки игроков заработать BP и не играть в игру.
— Чанг-Хан Ким, продюсер PlayerUnknown’s Battlegrounds

Фарм AFK в PlayerUnknown’s Battlegrounds достаточно прост: игроки просто заходят на сервер, фактически не принимая участия в игре, но зарабатывают Battle Points просто за нахождение онлайн. Данные очки могут быть потрачены на внутриигровые предметы.

Несмотря на то, что окончательного решения этой проблемы пока нет, Чанг-Хан Ким заверил, что Bluehole имеет большой опыт решения подобных проблем с фармом ботов в MMO.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1