Новости Razer будет платить вам за то, что вы играете в игры

Razer будет платить вам за то, что вы играете в игры

narahsweez
Читать в полной версии

Фирма Razer (в некотором смысле) будет платить вам за то, что вы играете в игры. Создатели компьютерной периферии хотят таким образом привлечь внимание к их утилите Razer Cortex, которая предназначена для увеличения производительности в играх.

Схема называется «paid to play» и имеет довольно простой способ работы, заключающийся в том, что вам всего лишь необходимо перейти на сайт Razer и загрузить Cortex. Кстати, вы на самом деле можете быть заинтересованы в этом: Razer утверждает, что Cortex использует набор оптимизационных инструментов для увеличения количества кадров в секунду и сокращения времени загрузки. Утилита также имеет механизм сравнения цен, чтобы помочь вам найти лучшие предложения по играм, а также инструмент для ведения прямых трансляций для стримеров.

В любом случае, при использовании Cortex в играх League of Legends, Dota 2, Paladins, Overwatch и CS:GO, вам будет начисляться zSilver — лояльная валюта Razer. За неё вы можете покупать различные товары в официальном магазине атрибутики фирмы.

Итак, перейдём к вычислениям: вам будет даваться около 6 монет zSilver в минуту и примерно 900 в день при игровой сессии в 2-3 часа. Приняв это в расчёт, получается, что, например, для покупки мышки Mamba Chroma, вам придётся ежедневно наигрывать дневную норму в течение 217 дней. Даже этот милый держатель чашки с подсветкой обойдётся вам в 100,000 монет zSilver (около 111 дней).

Вот то, что сказал исполнительный директор и со-основатель Razer Мин-Лян-Тан (Min-Liang Tan) по этому поводу:

Концепция ежедневных геймеров, которым платят за игру, никогда ранее не была использована каким-либо брендом в игровой индустрии. Геймеры могут пожинать плоды системы наград, просто делая то, что они уже делают.

А как вы считаете, хорошо ли это или нет? Выразите своё мнение в комментариях.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 13
Оставить комментарий
7 лет
Если деньги нельзя выводить на карточку, то это бесполезная трата времени.
Да в том же стиме, если играть, выпадают предметы, и мы их можем продавать. Но их тоже нельзя выводить. Так что, ничего нового.
Ответить
ни одно продвинутое решение ведущих компаний не подразумевало оплату самой фирмы пользователю. И выглядит это как минимум смешным отжимом части рынка. Кому из пользователей это надо))) Типа заработать 20 центов на том, что продвинет продукт, который попытается подвинуть монополистов? Дешевый подход.
Ответить
7 лет
Как говорится: мелочь, а приятно!
Ответить
7 лет
А что не приятно? А что ждали что то Крупное?
Ответить
7 лет
Ну кортекс хороша не только тем, что теперь будет копейку приносить. Реально полезная вещь, а дополнительный плюс это всегда хорошо=)
Ответить
7 лет
Потестировал я этот Кортекс, ничего оптимизационного он в играх не делает, мало того, валюта которую вы заработаете, за нее нельзя купить ничего кроме продукции рейзер, а для россии покупка продукции рейзер за эту валюту не доступна. Так что можем расходиться!
Ответить
7 лет
Эххх... А я хотел попробовать
Ответить
7 лет
Довольной спорный момент,соглашусь с мнением выше:заработать эту валюту можешь,а вывести тыы ее некуда не можешь.По сути,ничего не сделать с этим.
Ответить
7 лет
Хорошо получать реальные СУВЕНИРЫ БЕСПЛАТНО
Ответить
7 лет
ПОЧТИ!
бесплатные
Ответить
7 лет
Круто, зато хоть не за бесплатно
Ответить
7 лет
Ну не плохой такой бонус.
Ответить
7 лет
Играй каждый день. Не развивайся, только играй-играй-играй... Зомбота
Ответить