Новости Мизулина обвинила шутеры в «псковской трагедии»

Мизулина обвинила шутеры в «псковской трагедии»

Lag937c
Читать в полной версии

Двое школьников обстреляли сотрудников МВД в Псковской области. Подростки, как предполагается, проникли в частный дом, взломали оружейный сейф, а, когда подъехала полиция, начали пальбу. Согласно последним данным, несовершеннолетние покончили с собой из добытого ими в сейфе оружия: сначала юноша застрелил девушку, а затем и себя. Мизулина обвинила в трагедии пагубное влияние видеоигр.

Сенатор Елена Мизулина принесла соболезнования родителям подростков и заявила: «Проблема информационного насилия, которое во многом подталкивает детей к подобным поступкам, стоит очень остро. В частности, велико пагубное влияние компьютерных игр, особенно, так называемых, „шутеров»...

Игры-стрелялки стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром, изначально они и были придуманы для американских военных как часть тренировочного процесса. Ребенок пребывает в полной уверенности, что это — только игра, в которой у него несколько жизней. Родителям необходимо с исключительным вниманием отнестись к подобным увлечениям детей».

«Минимизировать риски от подобных компьютерных игр, пропагандирующих жестокость и убийства, можно было еще восемь лет назад. Мною тогда был подготовлен законопроект, ограничивающий их распространение и устанавливающий требования, связанные с возрастной классификацией. К сожалению, этому законопроекту хода не дали».

Без комментариев.

🤬 Helldivers 2 на грани катастрофы? Игра тонет в отрицательных отзывах, а пользователи получают баны из-за PSN
Комментарии 33
Оставить комментарий
7 лет
Ясно, понятно. Опять наше хобби виновато.
Ответить
7 лет
Пойду застрелюсь , шутеры стерли мой психологический барьер)
Ответить
7 лет
У меня в голове не укладывается, как у власти могут находиться подобные Мизулиной...
Ответить
то же самое пришло в голову. Давайте запретим фильмы, где есть насилие, книги, песни... маразм крепчал, зима ведь близко.
Ответить
7 лет
Если тебе нет 18 и ты не голосовал сам, то спроси у своих родителей — голосовали ли они и за кого! Услышав про Едрисню, коммуняк или справедливороссов — ты у видишь из-за кого такие персонажи у власти!
Ответить
7 лет
Мне 24, за ЕдРо ни разу не голосовал, как и все мои знакомые, но подобные Мизулиной все равно почему-то у власти.
Ответить
7 лет
Легче всего обвинить что-то, в данном случае игры, лишь бы не родителей. За границей (а также за рубежом) это например Путин — очень удобно свалить свои косяки на других. Класс.
Если посчитать, сколько я пролил зомбарской крови, сколько демонов обезглавил, скольким бандюгам прострелил пупков, судя по её логике, меня уже давно пора упрятать в чудную как потенциального преступника.
Ответить
7 лет
ну за убийство вурдалаков и зомби-нацистов тебе можно дать медальку и провозгласить героем)
Ответить
7 лет
Полностью согласна. У подростков полно проблем, с которыми чаще всего им приходится бороться в одиночку. Вероятно, многие просто сходят сума на почве этих самых проблем.
Ответить
7 лет
Это какие проблемы?
Открытие для себя депрессии и страдать этим же из-за всякой фигни? Ну сами посудите какие могут быть проблемы в подростковом возрасте? Семейные проблемы вряд ли могли бы повлиять на ситуацию.
Ответить
7 лет
Ну для взрослого чаще всего это проблемы будут смешные, ну кроме домашнего насилие разве что. Ну некоторые вырастают — переосмыслят жизнь, а некоторые остаются ныть в интернете, о том как все вокруг плохо.
Ответить
7 лет
У детей и подростков еще не окрепшая психика, соответственно, помогать им должны именно родители либо специалисты в области детской психологии. Но в любом случае ответственность ложится на родителей.
Ответить
7 лет
Родители не всегда могут помочь. Ведь сами дети не хотят говорить им. А вот друзья хоть и не решат, зато помогут хотя бы улучшить ситуацию. По себе знаю. Но всё же я думаю лучше родителям рассказывать о проблемах
Ответить
7 лет
Могут или не могут — не суть. Должны. Как — понятия не имею. Наверное, должны заметить серьезные изменения в поведении и что-нибудь предпринять.
А друзья, уверен, по большей части такие же, ведь мы выбираем друзей по интересам.
Ответить
7 лет
Ну чаще всего из-за безотвенной любви,именно в этот период начинается формироваться интерес к противоположному полу.Вы немного заблуждаетесь,подростки очень сильно подвержены депресии так как психологически не окрепли.Почитайте подробнее про психологию подростков.
Ответить
7 лет
В нашей стране проще запретить, чем разбираться в чем либо.
Ответить
7 лет
to Leama
А между прочим, последняя фраза не лишена смысла
Ответить
7 лет
видно ты не в курсе, какие сейчас удобные психушки — там есть интернет, системники сплошняком оснащены 1070-кой))))
Ответить
7 лет
То, что виновного ищут в пикселях — это уже проверенная тактика "вот вам козёл отпущения". В подобных случаях виновато прежде всего воспитание. Шутер как раз таки одна из немногих причин, по которой настоящие маньяки не идут на улицу искать новых жертв — они стараются пройти очередной уровень.
Ответить
7 лет
Всем давно выгодно обвинять игры, удобно ведь так
Ответить
7 лет
Да почти никто так не делает, просто порой находятся пару уникумов.
Ответить
7 лет
А вдруг пойдешь? Надо бы нам тебя сдать на всякий случай...
Ответить
7 лет
Но зато мозги нам убивешь всякой ерундой ради баллов
Ответить
7 лет
Как уже выше написали — проще все запретить, чем разбираться в вопросе.
Ответить
7 лет
Так во первых тут дело в подростком мозге, куда и пьяным лучше не лезть. Сам был таким, да и щас знаю подростка, который не любит фильмы и игры, ну так же всех ненавидет и хочет всех на фарш пустить.
Ответить
7 лет
Во всем виновата мизулина))) Она скорее зло)
Ответить
7 лет
им лечится надо а не в игры играть
Ответить
7 лет
Почти всё уже сказали за меня. Однако...

Попасть ни в кого так и не смогли. Наверное, с геймпадом играли... Ладно, отбросим шутки. Никому не приходила в голову мысль, что изначальная цель всего этого было самоубийство? А перед смертью можно было и развлечься, коль патроны есть.

А вообще — они назвали себя "Бонни и Клайдом", поэтому каким боком тут шутеры, знает лишь Мизулина.
Ответить
7 лет
Я когда смотрел видео (которое они транслировали в перископ), сразу и подумал, что за Бонни и Клайд в детстве...
Ответить
7 лет
Ну вот опять игры виноваты. Я знаю ,что об умерших ,либо не говорят плохого,либо никак,но данный случай немного другое.
Простите за выражение.А если у подростков мозгов нет(ни в коем случае не хочу никого оскорбить или унизить),то в этом тоже вина видеоигр?Конечно легче свалить и не разбираться,а как уже сказали выше :"найти козла отпущения".
Тут несколько причин,конечно огромная доля поступков зависит от воспитания,но надо же свою голову на плечах иметь.Похоже подростки не понимают ценность жизни.Что я хочу под этим сказать?Посмотрим ,что было несколько столетий назад.Люди враждовали,воевали между собой и погибали сотнями,тысячами,да что уж там,миллионами,но мало у кого возникала мысль об самоубийстве.Люди боролись,цеплялись всеми силами за свою жизнь.А что же мы видим в 21 веке,когда практически нет войн и все спокойно?Подростки уходят из жизни,чтобы уйти красиво.Ужас,да и только,на фоне того,что некоторые люди пытаются вылечится от рака,спида и хотят жить нормальной жизнью,а кто-то уходит из жизни,потому что,захотел.Самое удивительное,что подростки ушли из жизни не из-за депрессии и не разрешимых проблем,тогда бы их можно было понять.
но скорее всего причина кроется в разросшемся влиянии сетей.Не могу сказать ,что родился давно,но в моем детстве не было такого кол-ва смартфонов.Сам я 1997 года рождения и смело могу сказать детство прошло отлично:зимой гоняли на санках с пацанами,летом гоняли в футболл с одноклассниками. А что же сейчас?Практически каждой школьник залипает в айфон и практически не отрывается от телефона. Можно и дальше писать к чему это приведет.Но а смысл?Одумаются ли подростки.
Да,слишком много написал,но просто "бомбануло" от такого идиотского поступка.
Ответить
7 лет
Впринцыпи все как всегда и за бугром винят во всем игры
Ответить
7 лет
Ну ну игры...... Причем тут они??? Логика?? Я вот помню как играл в блэк опс 2 и там играл за главного злодея психопата и почувствовал адреналин но не пошел же всех в мясо мочить! Если бы то что говорят в новостях было правдой я бы давно уже стал машиной для убийства и маньяком но не стал же! Больше всего меня сума свел это фильм пила и после просмотра я стал нервным на сутки но тоже не пошел же всех убивать!
Ответить