Новости Свежее обновление улучшило графику в PC-версии Rise of the Tomb Raider

Свежее обновление улучшило графику в PC-версии Rise of the Tomb Raider

Ghost Rider
Читать в полной версии

Nixxes Software выпустила патч для PC-версии Rise of the Tomb Raider. Приготовьтесь к тому факту, что обновление улучшит и без того неплохую графику игры, а также добавит новую опцию в настройках. К тому же были исправлены ошибки, возникающие в SLI-режиме. Но обо всём поподробнее.

Обновление 1.0.610.1 будет применено к Steam-версии Rise of the Tomb Raider в следующий раз, когда вы запустите игру. Среди самых заметных изменений новая графическая опция Specular Reflection Quality, которая улучшит разрешение и уберёт недостатки сглаживания зеркальных отражений. Другая опция позволит отключить зернистость отображения.

Это не всё. Разработчики потрудились над глобальным освещением HBAO+, в результате чего стали лучше отрисовываться удалённые объекты. Также улучшилась производительность и были исправлены ошибки в режиме Nvidia SLI. Владельцы двух видеокарт GeForce, вам этот патч следует установить в первую очередь.

Исправлены ошибки, связанные со стартом игры. Nixxes Software обратила внимание на настройки клавиатуры/мыши, теперь там больше ползунков, позволяющих настроить всё под себя. Серия клавиатур Razer Chroma теперь адекватно работает с игрой. Страшно подумать, но в каких-то случаях данное оборудование Razer вызывало проседания производительности Rise of the Tomb Raider.

Если у вас 16-ядерный процессор, специально для вас поправили ошибку, возникающую только на таком количестве аппаратных потоков. Видеокарты Nvidia 600 и 700 серии теперь лучше справляются с рендерингом, хотя разработчикам ещё предстоят длительные консультанции с инженерами Nvidia. Если вы решите включить текстуры очень высокого качества или SSAA, вас встретит соответствующее предупреждение, что нужен мощный видеоадаптер.

Исправлений в области игрового процесса немного, они связаны с режимами «Выносливость» и «Остатки сопротивления».

❌ Роскомнадзор берётся за YouTube — похоже, сервис действительно заблокируют
Комментарии 22
Оставить комментарий
8 лет
Разрабы радуют всё больше. Игра, к слову, стоит каждой потраченной "золотой монеты".
Ответить
8 лет
если скидка будет хотя бы процентов 30%, то полюбом куплю
Ответить
8 лет
если скидка будет хотя бы процентов 30%, то полюбом куплю

В Стиме игра стоит 1300 руб., у барыг можно купить за 960 руб., итого скидка почти 30%!
Ответить
8 лет
Это без ДЛС.
Ответить
8 лет
Я надеюсь что это Обновление не испортит оптимизацию! Хотя лучше б выпустили бы патч для улучшения этой самой оптимизации...
Ответить
8 лет
да у Nixxes самые лучшие порты на мой взгляд. В отличии от некоторых, голландцы не халтурят. Если комп хероват, то самая оптимизированная оптимизация не спасёт от тормозов.
Ответить
8 лет
у меня нормальный комп i5, gtx 760, 10 озу и идёт всё на 45 -50 фпс на высоких (монитор 1600 x 900)
Ответить
8 лет
ну тогда чего ты возмущаешься? Вы, батенька, зажрались — на этом, уж извини, среднем железе хочешь получить 60 кадров со всеми плюшками. Так не бывает.Тебя видюха тормозит и не раскрывает весь потенциал процессора. Отключи HBAO+, PureHair, тесселяцию и мягкие тени от солнца, сглаживание FXAA поставь, остальное на максимум. Думаю, 60 кадров должно получится.
И да, поставь больше минусов, так как у меня тоже средний компутер. Правда помощнее твоего :)
Ответить
8 лет
можно сделать проще отключить тесселяцию,тесселяция жрёт много
Ответить
8 лет
ну так в чём проблема? 45-50 кадров для тебя мало уже — ну ты даёшь!
Ответить
8 лет
и да Я зажрался
Ответить
8 лет
45-50 это такие же комфортные частоты, что и 60. Если ты и получишь удовольствие, то только моральное, ведь Фрапс покажет тебе щистисят фэпиэс.
Ответить
8 лет
И так там графика нормальная)
Ответить
8 лет
И без обновлений графика была на уровне
Ответить
8 лет
Ghost Rider,зачем ты вводишь людей в заблуждение об SSAO?Ты бы хоть чекнул,что это такое.Это фича амд,такая же как и HBAO+.Ты наверное хотел написать SSAA.Вот это уже да.Super Sampling Anti Aliasing,он действует как 4К.Самое требовательное сглаживание.Так что не нужно врать про SSAO.Это Screen Space Ambient Occlusion.
Ответить
8 лет
Как я смел, кем я стал
Ответить
8 лет
Здорово, ребята просто молодцы. Игра однозначно должна быть у каждого уважающего себя Steam-пользователя
Ответить
8 лет
16-ядерный процессор... Как выразился мой начальник, "летать на таком, что ли?"
Ответить
8 лет
только для монтажа и создание 3д моделей, хотя и мой 4/2(4 потока, ну 2 ядра) ядерный процессор спокойно справляются с этим вещами
Ответить
8 лет
конечно справляется, куда он денется. Самый главный вопрос — а сколько времени на это уйдёт? Я тоже сидел не жужжал, сидя на LGA 1366 I7 960, но после того, как перелез на 3770K, почувствовал себя человеком, сменившим запор на иномарку.
Ответить
8 лет
Ну монтаж = время*2
Ответить
Tao
8 лет
И так было замечательно, а стало ещё лучше.
Ответить