Новости Роскомнадзор пообещал заблокировать все крупнейшие торрент-трекеры в 2016 году

Роскомнадзор пообещал заблокировать все крупнейшие торрент-трекеры в 2016 году

Ghost Rider
Читать в полной версии

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров пообещал заблокировать все крупнейшие торрент-трекеры на территории России в 2016.

15 наиболее популярных торрент-трекеров усилиями правообладателей внесены в список на вечную блокировку.

Мой прогноз — в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится.

При этом Жаров согласен не уничтожать торрент-трекеры, если их владельцы готовы работать с государством. Покуда удаляется контент по требованию правообладателя, владельцы трекеров могут быть спокойны. Если же возникают какие-то проблемы, дело направляется в суд, и... в 122 случаях из 133 победу одержали правообладатели.

Логично предположить, что с блокировкой всех торрент-трекеров на VGTimes.Ru прекратятся баны по 13 пункту правил — банить будет попросту не за что.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 27
Оставить комментарий
8 лет
А почему тогда порнуху не блочат.Один чёрт знает как работает это роском.
Ответить
8 лет
Так любая цензура, работает так, что кажется что у них станок магический какой то, который и говорит что блокировать, а другое нельзя.
Показательная в этом примере Adventure Time и Gravity falls, в первом пошлые намеки всегда, а в втором иногда такие сцены, которые точно не для детской психике, а американская цензура тоже есть и иногда запрещают что то безобидное
Ответить
8 лет
что кажется что у них станок магический какой то, который и говорит что блокировать, а другое нельзя.

ну так это уже было в Особо опасен/Wanted...
Кинопоиск
Ответить
8 лет
ДА НУ, а я та сам придумал про станок
Ответить
8 лет
Потомучто на нее никто не жалуется. А оправдания в духе "ну а как же дети?" парируются "для этого предусмотрен родительский контроль в системах и браузерах". И прав не нарушают эти сайты. Если чей то ролик был выложен без спроса, он сразу же удаляется. Капля в море.
Ответить
8 лет
Да и знаем мы, что в верхах есть любители маленьих мальчиков. Надо же гдето смотреть видеоролики.
Ответить
8 лет
Блочат, я проверял)))) Но обхожу её довольно успешно. Роскомнадзор пусть горит в аду!
Ответить
8 лет
Так это пока не пользуются. А как прикроют, начнут пользоваться. Странный взгляд на положение вещей у этого человека.
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Ваш комментарий противоречит ФЗ РФ
Ответить
8 лет
Несчем бороться больше кроме торрентов им)
Ответить
8 лет
В скором времени в России начнут блокировать пользователей за использование блокировкщиков По логике этого господина так и получается
Ответить
8 лет
Я все еще помню, как в Роскомнадзоре спалились по поводу пиратского софта и ОС)
Ответить
8 лет
вот а смысл всё равно найдут способ скачивать, кому спрашивается они хуже делают
Ответить
8 лет
Оригинальный тайтл: "Роскомнадзор пообещал заблокировать крупнейшие торрент-трекеры"
Тайтл на ВГ: "Роскомнадзор пообещал заблокировать все торрент-трекеры"
Желтите, ох желтите. Кроме того, заблокировав 15 трекеров на территории РФ, данная инстанция просто плюнет в реку.
Ответить
8 лет
Желтите, ох желтите

Это же Ghost Rider, расслабься!
Ответить
8 лет
Просто Ghost Rider является неистовым борцом с пиратством.
Ответить
8 лет
Ну надо как-то человеку объяснить, что "бороться" и "желтить" — вообще никак не связаны друг с другом
Ответить
8 лет
Сколько об этом уже говорят, даже если закроют создадут новые
Ответить
8 лет
Хочу напомнить, что наш портал не поддерживает пиратство. Любой труд должен быть оплачен. За игры нужно платить. И мы против торрентов. Обсуждение пиратства (где что как скачать со ссылками) согласно правилам портала карается баном. Может вы еще в магаз за продуктами бесплатно ходите?
Ответить
8 лет
Игры я не скачиваю с торрента, а как быть с старыми фильмами?
Ответить
8 лет
Это каждый год обещают , но все безуспешно
Ответить
8 лет
Без торрента жить можно.
Ответить
8 лет
"а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки" Ох уж это правило 95%
Ответить
8 лет
Хаха Стоило заикнуться про Великого Пу, так мой коммент тут же закрыли. Хоспаде, вот вы смешные.
Ответить
8 лет
да прям закроют
Ответить
8 лет
Никто не закроет торрент..
Ответить
8 лет
Как буд-то заняться нечем больше.
Ответить