Слух: разработчики Mafia 2 трудились над GTA 5. Теперь заняты Mafia 3

Студия 2K Czech, которая трудилась над Mafia 2, по слухам была задействована в разработке Grand Theft Auto V.

Об этом ресурсу vg247 сообщил анонимный источник. Этот же источник поведал, что 2K трудилась над новой GTA почти целый год.

2K Czech вкладывает в игру свой богатый опыт в создании кинематографичных сцен и анимации для катсцен и геймплея игры. Правда, делается это не безвозмездно. Rockstar делится с ней своими секретами по созданию игр с открытым миром. Источник так же сообщил, что это сотрудничество было организовано с целью придать серии Mafia статус главного франчайза Take Two, что не может не радовать.

В настоящий момент 2K Czech целиком и полностью отдаёт себя разработке Mafia 3. До этого был почти целый год пре-производства, когда создавались и обсуждались концепт-арты, оговаривались технические моменты и в случае необходимости это всё перерабатывалось.

Источник не знает ничего о дате выхода Mafia 3 и о платформах, на которых появится игра, но отмечает, что 2K примет участие в раскрытие новой Xbox на саммите разработчиков Durango в Лондоне. Хотя это опять же слух.

Mafia 2 появилась на свет в августе 2010 года и критики сразу же принялись оценивать её. В итоге графику, богатый деталями мир и персонажей возносили до небес, а характер главного героя, геймплей и явную незаконченность игры опускали ниже плинтуса.

Что касается GTA 5, то Rockstar анонсировала её в ноябре прошлого года. С тех пор практически ничего об игре не слышно и до сих пор не известны ни дата выхода, ни платформы.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+5
Комментарии 1