Новости Теперь можно написать в техподдержку Steam, чтобы она удалила игры с вашего аккаунта

Теперь можно написать в техподдержку Steam, чтобы она удалила игры с вашего аккаунта

Ghost Rider
Читать в полной версии

Вполне возможно, кто-то сочтёт данную функцию полезной.

Тихо-нежданно во время The Game Awards 2015 прополз анонс, что теперь можно писать в техподдержку Steam и просить удалить ненужные игры. Ну, мало ли. Может, вы купили Deus Ex: Invisible War, а после прохождения поняли, что на фоне первой части это тот ещё трешак. Или у вас зависимость от инди-бандлов, которую срочно нужно выправить в правильное русло.

Не забываем, что удалить одну игру, если вы купили её в комплекте, нельзя. Можно удалять продукты только в той комплектации, в которой они привязывались к вашему аккаунту. Купили антологию — удалить сможете лишь её целиком.

Строго говоря, техподдержку Steam и ранее можно было попросить осуществить этот шаг. Я успешно обращался к ним с этой просьбой в 2012 году. Приятно видеть, что спустя 3 года это стало документированной функцией.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 27
Оставить комментарий
8 лет
Зачем покупать игру, чтобы потом требовать ее удалить? Я наоборот стараюсь в своей библиотеке как можно больше игр видеть
Ответить
8 лет
Веришь или нет, но если бы я встретил Великого, я бы ему руку пожал за эту фичу.
Ответить
8 лет
Я тут, жми. Я первого числа просил у поддержки чтобы они мне удалили пару ключей и о чудо, они сделали эту функцию сегодня ночью.
Ответить
RLD
8 лет
Ну есть такие люди которые не хотят, так сказать, "портить карму" плохими играми в свое библиотеке. А содержать в ней только топовые игры ААА-класса
Ответить
8 лет
Мне уже который год мозолят глаза мак-версии GTA. Но раз "удалить одну игру, если вы купили её в комплекте, нельзя", то скорее всего их убрать не получится
Ответить
8 лет
Выходит, выгоднее всего покупать игры не в бандлах.
Ответить
8 лет
И сделано это удобно что есть круто, просто выбираешь игру на сайте поддержки и удаляешь. Спасибо за фичу!
Ответить
8 лет
Зачем удалять игры, если их можно просто СКРЫТЬ?
Ответить
8 лет
как их можно скрыть?
Ответить
8 лет
как их можно скрыть?

ПКМ по игре — изменить категорию — поставить галочку "скрыть эту игру в моей библиотеке"
Ответить
RLD
8 лет
По моему ты путаешь Origin со Steam'ом. В первом такая функция присутствует, а вот во втором не нашла такого
Ответить
8 лет
По моему ты путаешь Origin со Steam'ом. В первом такая функция присутствует, а вот во втором не нашла такого

*facepalm*
Специально для тех, кто на бронепоезде: пруф 1, пруф 2
Ответить
8 лет
уже нашел игры, которые надо удалить
Ответить
8 лет
может кто-нить объяснить как подать запрос в поддержку!
Ответить
8 лет
Справка — Служба поддержки — Игры — Выбираешь игру — "Хочу убрать"
Ответить
8 лет
Полезность функции зашкаливает!!!!!!
Ответить
8 лет
А зачем это?
Ответить
8 лет
а деньги возвращают?
Ответить
8 лет
Это будет некошерно.
Ответить
8 лет
WHAT WHERE THEY THINKING?! Это всё равно, что купить нож в CS:GO, а затем по ошибке удалить его из инвентаря-та ещё полезная функция, блин. Хорошо, хоть не поместили этот бред в контекстное меню библиотеки...
Ответить
8 лет
Когда-то давно скидывала Доту 2 мне девушка, сам я не играл, но тогда закаталась дотка сама и "Дота 2 Тест". А убрать было бы очень неплохо.
Ответить
8 лет
удалил ненужные игры было 49 игр стало 44
Ответить
8 лет
Пока читал эту новость, купил ещё одну ненужную игрульку за 4 рубля для расширения библиотеки.
Ответить
8 лет
Только два вопроса:
1) Нафига?
2) ну реально, нафига?
Ответить
8 лет
На самом деле, если так подумать, это какая-то глупая функция. По идее Стим должен возвращать копейку какую-то. Это то же самое, что ты купил Ламборджини, покатался на ней пару дней и потом забил. Берешь и возвращаешь в салон Ламборджини и тебе говорят: "Спасибо что были с нами". А те деньги которые ты грохнул на Ламборджини....
Ответить
8 лет
Взял бесплатный ключ на раздаче, вернул за деньги.
Ответить
8 лет
Я про нормальный способ приобретения, а не про лохотронские лотереи и раздачи.
Ответить