Новости Мод GTA 5 превратил графику в фотореалистичную

Мод GTA 5 превратил графику в фотореалистичную

Stalxer
Читать в полной версии

Фанаты не перестают дорабатывать Grand Theft Auto 5, причем графика является ее самым главным аспектом, которая не дает им покоя и постоянно улучшается. Однако сегодня речь пойдет о модификации, превратившей игровую графику в практически фотореалистичную.

Авторы мода провели поистине титаническую работу, улучшив каждый графический эффект — взрывы, стрельбу, дым, ветер и остальные возможности системы частиц. Были усилены тени и их качество, в течение игровых 24 часов работают новые глобальные тени и отражения, объемное освещение и погодные эффекты. Самое главное, что придает картинке невероятную сочность — это огромная пачка 2K- и 4K-текстур, заменивших оригинальные.

Однако это далеко не все, на чем сконцентрировались авторы мода. Они поменяли звучание каждого оружия, отрегулировали населенность игрового мира людьми и автомобилями, увеличили количество простреливаемых укрытий, а пули теперь пробивают углы всех зданий и объектов, даже тех, которые ранее были непробиваемы.

Скачать этот мод можно на сайте разработчиков, а скриншоты Grand Theft Auto 5 с данной модификацией вашему вниманию:

🍑 У игроков Call of Duty траур: в игре сильно понерфили попу Фейерверка из «Пацанов»
Комментарии 46
Оставить комментарий
8 лет
Просмотрел практически все скриншоты — местами картинка не очень, местами она офигительна)
Особенно понравились третий и четвертый скриншоты.
Боюсь представить, сколько игра весить будет — наверное гигов 100.
Ответить
RLD
8 лет
Вес не сильно увеличится, а вот нагрузка на систему...
Ответить
8 лет
Да, даже в роликах у авторов игра подтормаживает)
Ответить
8 лет
Вопрос, чем занимаются Рокстар, и во сколько раз по взлетят системные требования. Оптимизацией здесь и не пахнет.
Ответить
8 лет
Это всеголишь ретекстуринг и переработка освещения с эффектами. Если у когото будет лагать, то это не изза "плохой оптимизации", а изза малого объема видеопамяти.
Ответить
8 лет
Поверю на слово, что бы получить много объема оперативной памяти надо много вложиться. Что бы запустит этот мод, покататься 5 мин и все) В онлаине сразу забанят, за любой мод.
Ответить
RLD
8 лет
Оперативка не столь важную роль в этом деле играет. Нужен проц для скорости, и видюха для обработки.
Ответить
8 лет
Оперативка нужно, что бы могло больше объектов кадр вместиться при том в хорошем разрешении, а все это чудо проц и видуха обрабатывает. Если неважна поставь 2 гб оперативы.
Ответить
RLD
8 лет
Пока 10 хватает) Но для такого(с хорошим процом и видюхой) я думаю 6-8 хватит. Это стандарт
Ответить
8 лет
для full HD да, для более высокого разрешения, нет.
Ответить
8 лет
Такую графику на консоли, и на 30 фпс согласен. Чувству что на самом Топе играшка с этим модом будет 30 фпс выдавать с трудом. Игры даже без всяких модов при Ультра настройках в 2к ели тянут. Про 4к молчу.
А можно помимо скриншотов увидеть видео демонстрацию.
Ответить
8 лет
От такой графики консоль просто напросто расплавится.
Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
8 лет
Что ж тебя модераторы так не любят
Ответить
8 лет
И какой комп нужен под все это?На сайте ничего не нашел.
Ответить
8 лет
На сайте сказано если у вас с трудом тянет 30 фпс даже не пробуйте. Короче миним для 970.
Ответить
8 лет
970 не так страшно.Там пади нужен i7 топовый да оперативы гигов 16.Да и то не думаю что стоит рассчитывать на 60 фиписи
Ответить
8 лет
Ну да там сказано, точнее вычитал. Что нужно очень много памяти. Ну это понятное дело. Сколько эффектов на одном экарне плюс еще 2к. Для 4к вообще не знаю что там потянет без должной оптимизации.
Есть видео даже с этим модом на youtube. Там машина по городу одна безе всего едет и улицы пустые. И все при 30 фпс. Теперь представь как это все нагрузиться. Мод хороший. Но мы только поиграет лет так через 5 нормально с этим модом.
Ответить
8 лет
Это как с 4й частью.Есть мод на графоний но только сейчас можно более менее комфортно поиграть.Вот проблема только в том что 4 часть уже мало кому нужна.
Ответить
8 лет
Согласен. Даже не играю и не играл и не прошел. Потому что не понравилась. С 5 так же будет. Играйте то что дают. И не пудрите людям мозги модами.
Ответить
8 лет
Разрешение 1080р, а сами текстуры 4К. Даже i7 не нужен. Хватит и последних процессоров i5. Хотя и i7 стоит не дорого. 4790К+мать=27-30т.р. Сам собираюсь такой заказывать на днях.
Ответить
8 лет
i7 — 26к, и еще идет накрутка. И это не дорого. Да уже. Щас цены на все повысили специально, а потом типо скидка, а цена то старая. Просто преед тем как сдлать скидку повысили. Ну ты меня понял. У меня I5 3470, 8gb, 760 2gb. Все игры хватает на высоких при 60 фпс тяннут (невсегда стабильных, 40-60фпс). Так что я не парюсь. А ультра мне за 30к ненужна. При тех же 60 фпс хоть и более стабильных. Цена не оправдана. Брал 760 за 8к, до кризиса. Вот и подумайте.
Ответить
8 лет
От i7 в играх профита 0, многопоточность в играх не поддерживается,а без нее i7 это тот же i5
Ответить
8 лет
Что ещё интересного расскажешь?
Ответить
8 лет
i5 имеет 4 ядра, i7 имеет 6 ядер. 6 ядер уже много современных игр поддерживают. И начинает упираться все в видеокарту. А новые видеокарты что бы тянули нормально стоят как космос.
Ответить
8 лет
Например какие игры? И обычные i7 имеют 4 ядра, ты же говоришь про платформу 2011-3, которая как бы не совсем игровая и опять же более дорогая, и загугли тесты игровые намного ли твой скажем 5820k обгонит мой 6600к, на 1-2 фпс в лучшем случае в full hd, а где-то наоборот i5 его сделает, опять же за счет меньшего tdp и как следствие лучшего разгона
Ответить
8 лет
По гугли и посмотри сколько игр используют 6 ядер. Разработчики не хотят ядра использовать в угоду производительности.
Ответить
8 лет
Погуглил, информации нет, зато есть красноречивые тесты об отсутствии разницы, в играх играх обещают воообще процессорозависимость убрать и весь упор на видеокарты сделать, так что не удивлюсь если скоро какой-нибудь fx 4100 сможет на равных с i5 соперничать в будущих играх
Ответить
8 лет
Если так будет приставка умрет) Потому что на приставках не когда хорошего аналалога видкарты не будет. Буджетное говно.
А давай вообще, оперативку, процессоры уберем и все на видеокарту всю обработку возложим. Думай что говоришь. И будет стоят бешеные деньги на видоекарты если ты так пишешь.
Ответить
8 лет
То что топовые процессоры для масс 2015 года выходят с 4 ядрами говорит о том что в ближайшие годы не будут игры никакой многоядерности поддерживать как и раньше. А видеокарта и так мини-компьютер у нее своя плата,свой чип, своя опер. память.
Ответить
8 лет
вообще ты щас описал приставки. У них все вшито в материнскую плату. В этом и проблема.
Ответить
8 лет
В АС Юнити мужик тестил процик десятиядерный i7. Там даже НТ работал, и нагрузка распределялась по всем 20 потокам равномерно.
Ответить
RLD
8 лет
Фига у вас цены в городе низкие. У меня чтоб данный проц(box издание, сразу с охлаждением) купить и мать под него минимум 35к уйдет
Ответить
8 лет
Это цена видоекарты до кризиса, я же писал)
Ответить
RLD
8 лет
Ну я как-бы Анабиозу ответила.
Ответить
8 лет
А ну извени, у меня просто плюс 1 комент вылез)
Ответить
8 лет
Я с Германии заказываю. Когда 980ти гигабитовскую заказывал, сэкономил тысяч 5-7. Доставили за 12 дней в самую жопу России нашей почтой. Щас ЗПполучу, буду процик брать. Наши местные барыги референс 980 продают за 45 минимум. Я за эту же цену тишку купил за бугром. Вот такая вот мораль
Ответить
8 лет
Для GTA IV был похожий мод, но его геймплея я не нашёл. Если быть точнее, то нашёл, но я сразу же понял, что те скриншоты были нагло отрендерены.
Пока геймплея этого творения не увижу-не поверю.
Ответить
8 лет
Мод шикарный, но я ещё не выкрутил на максимум оригинальные настройки(
Ответить
8 лет
Интересный мод. Надо заценить. Посмотрел видео установку v.1.7.7 — с ума сойти.
Ответить
8 лет
Сколько Титанов Х тут надо? 3 хватит? Думаю мне даже на своем 980 рисковать не стоит....
Ответить
8 лет
Лучше играй в 2к при ульте без модов. А в онлаин забанят за любой мод.
Ответить
8 лет
А она точно запуститься ???
Ответить
RLD
8 лет
Возьми да попробуй) Что мешает?
Ответить
8 лет
Неттттттттттттттттттттттттт
Ответить
RLD
8 лет
Этож какой коллайдер нужен, чтобы потянуть всю эту красоту?!
Ответить
8 лет
Из фалаут 4 думаю)
Ответить