Новости Башкирский школьник умер после 22 суток игры в DOTA 2

Башкирский школьник умер после 22 суток игры в DOTA 2

Ghost Rider
Читать в полной версии

Теперь можно говорить, что DOTA 2 убивает людей.

Все популярные СМИ сегодня зафиксировали смерть 17-летнего башкирца. В начале августа он сильно повредил ногу, но, вместо того, чтобы отправиться к квалифицированному врачу, продолжил наигрывать часы в DOTA 2. Спустя 22 дня родители нашли его мёртвым в спальне.

Подростка погубил образовавшийся тромб — в ноге загустела кровь, её сгусток оторвался и пошёл по венам. В итоге произошла закупорка каналов в лёгких. Следственный комитет Башкирии постановил, что именно тромб стал причиной смерти.

Немаловажный факт: Steam-счётчик башкирца показывает больше двух тысяч часов, проведённых в DOTA 2. Если у вас или ваших друзей столько же, то стоит задуматься.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 42
Оставить комментарий
8 лет
Ахренеть 22е суток!!!
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
какой умный комментарий
Ответить
8 лет
Всего 3 человека увидели скрытую иронию. Только не надо упоминать прямо своё отношение к тому, о чём, собственно, говорится-это уже упоминает сарказм, это сбивает людей, из-за чего у этого коммента столько много дизов.
Ответить
8 лет
Идиот. Больше добавить нечего.
Ответить
8 лет
во дурак. Ну будет уроком для меня и остальных
Ответить
8 лет
Дурак не он, а его родители.Олени не могли уследить за сыном.
Ответить
8 лет
Вась, парню 17 лет, я в его возрасте школу закончил и на 1 курс поступил
Ответить
8 лет
Родители, конечно, тоже накосячили. Но, в качестве примера, у меня младший брат в 9 классе, а в доту играет круглыми сутками. Доходит до того, что приходится отрезать его от Интернета, а он устраивает истерику. Просто игра какая-то ненормальная, плохо воздействует на детскую психику.
Ответить
8 лет
хорошо что не мини крафт а то истерика бы вообще не прекращалась я вообще поражаюсь как такое происходит с детьми вроде обычная игра а ноют как будто если они не поиграют то будет конец света
Ответить
8 лет
Обычно, дети очень впечатлительны, и если им что-то понравилось, то они, собственно, хотят это продолжить...по крайней мере, пока им это не надоест, как мне в детстве надоел DarkWing Duck на NES.
Ответить
8 лет
Причем тут игра? Дело в человеке, а не в игре
Ответить
8 лет
Наиграл в доту почти 1400 часов, и почему то резко пропал интерес к ней. Пробовал заново начать т.к. почти все друзья играют в неё, но никак. Видимо у меня суперспособность такая — я не могу долго играть даже в самую интересную игру(даже GTA V) .
Да, родители чудики еще те, такое ощущение что 22 дня не общались с ребенком и вообще забыли о его существовании. Не видели чтоли что он храмает или то, что у него нога болит.
Ответить
8 лет
>>почти 1400 часов
>>не могу долго играть
Ответить
8 лет
Но ведь я мог бы продолжить играть, как это делают мои друзья
Ответить
8 лет
не в игре дело,а в человеке,если ему нечем занять свое свободное время,он займет ее игрой
а потом даже и искать других альтернатив кроме игры и не будет
Ответить
8 лет
Это не игра ненормальная, проблема в том, что игры такого типа "портят" детскую психику ПОТОМУ, ЧТО ОНИ, БЛИН, НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! Уполномоченные организации специально присваивают возрастной рейтинг игре, дабы оградить от неё(если нужно) лиц, не достигших возраста, при котором эта игра "безопасна". Я же лично считаю, что если человек-мягко говоря,балбес, то он и так будет вести себя неадекватно, вне зависимости, есть игра или же нет, без обид, я ничего не имею против твоего брата, но лучше, конечно, ограждать детей до 18 от интернет матчей(да,именно интернет), ибо интернет-взаимодействие не регламентируется ESRB или т.п. организациями.
Ответить
8 лет
Да я и не спорю, что мой брат балбес К сожалению, он поддался влиянию своих друзей, которые подсели на доту. А по поводу ограничений, я давно мечтаю, чтобы у нас ограничили использование тех же социальных сетей детям, как в Канаде.
Ответить
8 лет
вот как вообще столько можно играть не отрываясь даже я если 10 часов сижу за компом отхожу и хоть как то разминаюсь и перекусываю
Ответить
8 лет
Дааа уж, сочувствую его родителям...
Ответить
8 лет
Тут всему виной наплевательское отношение родителей к ребенку. Травма была как я понимаю серьезная, а родители за почти что месяц не удосужились отвести ребенка к врачу. Парню 17 лет, так что вся ответственность за смерть подростка лежит только на плечах родителей.

п.с. лихо СМИ сюда доту влепили.
Ответить
8 лет
согласен полностью с постскриптумом.
Ответить
8 лет
Да никто не виноват, просто парень запустил ногу и дохрена играл в игры.
Ответить
8 лет
Нет все виноваты, просто парень запустил игры и дохрена играл в ногу.
Ответить
8 лет
Как в это, можно играть больше часа?
Ответить
8 лет
Можно, представь себе. У некоторых людей просто не "вянут уши" от вечных оров школоты, и это им помогает.
Ответить
8 лет
Охиреть и до бошкирий это дошло!! Башкортостан это же моя родная республика! Я живу в уфе.......
Ответить
8 лет
Бло, у меня набито 2600 часов, но до такого сумасшествия я бы не дошла, головой тоже надо думать -__- И уж тем более не стоит винить игру, в том что парень дцпшный задрот
Ответить
8 лет
Как создаются новости: "Таак, у него травмы головного мозга несовместимые с жизнью, открытый перелом обеих ног, он играет в Dota 2... угу, все понятно"... Спустя некоторое время выходит статья с названием "школьник умер играя 22 суток в доту, игры всему виной".
Ответить
8 лет
Ужас, эта не игра, а убийца.
Никогда не играл и не буду играть в эту игру.
Ответить
8 лет
Игра-то норм, коммьюнити-дерьмо (не все, но те, кто упоминает про половые акты с родителями уж точно достойны этого определения).
Ответить
8 лет
Родители что, 22 дня не виделись с сыном, которому 17 лет? Ерунда какая-то
Ответить
8 лет
Нет мозгов, считай калека.
Ответить
8 лет
Причем тут игра, а ни причем, просто шум подняли. И не надо вводить людей в заблуждение, 22 дня наиграл он постепенно.
P.S. Последний абзац,нету слов...
Ответить
8 лет
не стоит так много сидеть у компьютера
Ответить
8 лет
Отсюда вывод: люди, не играйтк в ДОТУ, это опасно для жизни!
Вообще всегда меня веселят подобные темы, как бы страшно это не звучало. Главное приплести сюда игру и намекнуть на некую зависимость! Зато не пишут новости о том, что, например, велосипедиста или бегуна придавило деревом, хотя и те и другие были чем-то слишком увлечены и из-за этого погибли.
Короче, Б-Р-ЕЕЕЕЕЕ-Д!
Ответить
8 лет
У меня эти 2300 часов в доте, и со мной все нормально, не калека.
Хотя сейчас уже забросил.
Ответить
8 лет
В смерти была виновата не Дота, а сон, его же в спальне нашли.(Да, я тоже умело могу сваливать всё на то, на что никто не подумает)
Ответить
8 лет
Конечно же виноват компьютер, а не родители, которые практически за месяц не смогли заметить, что с ребенком что-то не то.
Ответить
8 лет
Ну да ,ребенку 17 почти совершеннолетний , о нем то родители потому и не волновались.Наверно в присутствии родителей не вызывал подозрений его нога
Ответить
8 лет
Вчера в новостях об этом говорили, отец сказал, мол, неужели вы думаете я ему разрешил бы столько сидеть? Сказали, что он на сенокосе себе ногу повредил, поэтому и был дома, а так постоянно занимался спортом, дома в общем его не застанешь. А умер от тромбоза, т.к. повредилась нижняя полая вена. В общем, надо было подкинуть жареных новостишек, вот и раздули из мухи слона.
Ответить