Новости Професиональный киберспортсмен: «Мы все принимаем психостимуляторы»

Професиональный киберспортсмен: «Мы все принимаем психостимуляторы»

vanpersik007
Читать в полной версии

Похоже, профессиональный киберспорт нуждается в некоторых поправках касательно правил допуска игроков к участию. Так, один из профессиональных игроков Counter-Strike сознался, что много кибеспорстменов сидят на психостимуляторах.

В недавнем интервью на YouTube американский про-геймер Кори Фризен (Kory «Semphis» Friesen), бравший участие в соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive, признался, что «все» киберспортсмены перед матчами принимают Аддерол, психостимулятор на основе амфетамина, который помогает удерживать концентрацию внимания на протяжении больших отрезков времени.

В пример Кори привёл чемпионат в Польше, о котором он сказал: «Я совсем не волновался. Мы все сидели на Аддероле. Это можно было заметить при прослушивании командных разговоров».

Надеемся, что публичное заявление Кори Фризена послужит красным флагом для организаторов киберспортивных соревнований.

Полное интервью, кстати, можно посмотреть ниже:

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 19
Оставить комментарий
8 лет
Вот так новость!
Ответить
8 лет
На 7:45 он об этом говорит, если кому интересно
Ответить
8 лет
Неждан.Очень не приятно это слышать.
Ответить
8 лет
Так вот в чем секрет, тогда я побежал за Аддеролом
Ответить
8 лет
Как будто тебе его кто-то без рецепта продадут
Ответить
8 лет
Ну да, в этом проблемка. Но все равно я не всерьез, та и в кс не играю
Ответить
8 лет
Похоже лицо одного из неудачников будет скоро разбито в хлам хД
Ответить
8 лет
Да сразу бы амфетамины вкидывали. Чистые
Ответить
8 лет
- Сынок, что это у тебя за таблетки?
- Мам, это для игры.
Ответить
8 лет
ЧИИИИИИИИИИИИИТЕРЫ!!!!!
Ответить
8 лет
Это лайфхак такой.
Ответить
8 лет
А я то думал это навык и ничего больше.
Ответить
8 лет
Когда играешь в команде рукожопов, можно и кое-что посильнее принять
Ответить
8 лет
Ну, ничего неожиданного, профессиональные спорстмены работают на результат, так что разумно что они что то используют
Ответить
8 лет
Ох ох ох... весьма неприятная новость как по мне
Ответить
8 лет
Читер какой-то. Интересно, мем по этому поводу уже склеили?
Ответить
8 лет
Ничего удивительного в этом не увидел. Сколько смотрел трансляции с чемпионатов, всегда замечал насколько игроки спокойные, и естественно при таком накале, невозможно было оставаться слишком спокойными, поэтому я так и думал, что они принимают какие-либо препараты, для улучшения внимания и концентрации.
Ответить
8 лет
Даже поиграть эти идиоты нормально не могут. Совсем не удивлен.
Ответить
8 лет
Пойду тоже куплю такие таблетки. И куплю своему тиммейту маты которого снятся мне.
Ответить