Новости Rockstar подала иск против BBC за фильм о GTA

Rockstar подала иск против BBC за фильм о GTA

vanpersik007
Читать в полной версии

Rockstar Games вместе со своим издателем Take-Two Interactive подали иск против британского телеканала BBC в попытке предотвратить выход в эфир будущей драмы, основанной на реальной истории создания Grand Theft Auto.

В заявлении порталу GameSpot представительство Take-Two отметило, что иск был подан из-за того, что BBC нарушила правила использования товарного знака GTA, готовя фильм на реальных событиях.

Руководство Take-Two заявило, что договорённостей по созданию фильма BBC не было достигнуто и Rockstar Games не имеет никакого отношения к этому проекту.

Наша цель состоит в том, чтобы наши товарные знаки не использовались не по назначению. Мы несколько раз пытались решить этот вопрос с BBC, но так и не смогли дойти до соглашения обеих сторон. Наша обязанность — защищать нашу интеллектуальную собственность, поэтому, к сожалению, в этом случае судебных разбирательств невозможно избежать.

Напомним, что в 90-минутном фильме с рабочим названием Game Changer роль сооснователя серии Сэма Хаузера досталась актёру Дэниэлу Рэдклиффу (Daniel Radcliffe), а воплотить адвоката Джека Томпсона должен был Билл Пэкстон (Bill Paxton).

Мы будем держать вас в курсе дела и надеяться, что фильм таки выйдет в эфир — уж больно интересно увидеть, как зарождалась одна из самых популярных игровых серий.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 13
Оставить комментарий
8 лет
Всё, кина не будет. Авторские права закончились
Ответить
8 лет
TAKE TWO подала на центральной телевидение Англии, видимо Take two деньги не куда девать :)
Ответить
8 лет
Центральное телевидение мусипусенькой Англии vs. игровая американская корпорация с подразделениями по всему миру. Не вижу явно побеждающих, примерно равны
Ответить
8 лет
тоже правда, ну у BBC шансов чуть побольше, так как что то подсказывает что он принадлежит королеве, а короли имеют больше влияние чем шуты
Ответить
8 лет
Ну "КОРОЛЕВА" Англии это всего лишь титул, сама королева не отдаёт приказов но при всём при этом имеет важный политический вес, ведь к ней все прислушиваются.
Ответить
8 лет
Интересный факт большую часть серии игры разрабатывает британское подразделение rockstar
Ответить
8 лет
ибо низ так делать :D
Ответить
8 лет
Товарный знак на то и товарный знак, что он принадлежит лишь создателям, которые его запатентовали, и больше никому)
Ответить
8 лет
Все правильно, надо их всех наказывать за то что свой рот открывают на чужой продукт.
Ответить
8 лет
суд не поможет, таких надо наказывать самосудом
Ответить
8 лет
А я уж думал, что этот фильм с согласия Рокстар, но раз нет, то нет.
Ответить
8 лет
ДА почему! Это же крутая задумка для фильма!
Ответить
8 лет
Мда,какой конфликт назревает.
Ответить