Новости Модификация Black Mesa стала платной

Модификация Black Mesa стала платной

EvgenyChern
Читать в полной версии

Знаменитая модификация Black Mesa, как мы и предполагали, стала платной и теперь доступна по программе раннего доступа. Разработчики сообщили о состоянии проекта в настоящий момент и о том, когда игрокам стоит ждать готовой версии.

Как написали авторы, в настоящий момент Black Mesa готова на 85 %: это большая часть уровней из оригинальной Half-Life, за исключением Зена — последних игровых локаций. Разработчики планируют не просто перевести эти уровни на новый движок, но улучшить их и сделать более запоминающимися, поэтому пока не могут сообщить, когда работы будут завершены.

Релизная версия должна получить полную компанию, исправление всех багов земных уровней, а также новые мультплеерные карты и режимы. Игру можно приобрести за 419 рублей.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 25
Оставить комментарий
8 лет
сказать, что некоторые сущности "оборзели", это ничего не сказать.
Ответить
8 лет
Очень жаль, но выглядит она шикарно
Ответить
8 лет
Этот мод стоит чтобы за него заплатили! И я так понял что мултиплейер тока в платной версии и Зен когда будет, он тоже будет тока в платной версии?
Ответить
8 лет
А я что-то, даже, и в первую не играл. Стоит ли?
Ответить
8 лет
Определенно
Ответить
8 лет
Где лучше купить?
Ответить
8 лет
Где как не стиме
Ответить
8 лет
Ну тогда по коням
Ответить
8 лет
Ну это не сказать что мод, ведь они используют движок за основу а не игру( не добавляют туда новые текстуры и не нужна оргинальная игра). Так что это как то грубо называть её модом.
Ответить
8 лет
Концепция, модели, дизайн и уровни все взято с half-life. Сделано любителями, они не могли нарушать права в то время. Теперь видимо разработчики захотели подзаработать на популярном моде и выпускают это дело в качестве новой игры.
Ответить
8 лет
Все ради наживы, с таким же успехом они могли добавить и бесплатно. Всегда моды были бесплатными, хочешь заработать: регистрируй свою торговую марку, создавай игру и лепи моды хоть за 100 долларов. Понимаю что проделано много работы, но это обогащение на чужом имени.
Ответить
8 лет
вот это поворот))
Ответить
8 лет
Думаю разработчики определенно заслужили оплату за свои труды. Люди сами решают, отдать бесплатно или продать. Всегда должен существовать равноценный обмен — чтобы что-то получить нужно что-то потерять (походу я философ ).
Ответить
8 лет
Этот "мод" был в разработке еще с 2005 года. 10 лет его делали, да и не просто на новом движке, но и улучшили игру, сделали ее более интересной и продуманной.
Так что это не мод, а ремейк. Только не от Валв, а от фанатов
Ответить
8 лет
Что и следовало ожидать(
Ответить
8 лет
Дороговато. Но думаю оно того... Боже, нет, только torrent edition
Ответить
8 лет
я не собираюсь два HL:SOURCE покупать
Ответить
8 лет
На Garry's Mod создатели получают деньги, почему бы и создателям BM так не сделать?
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
платить за мод, пусть даже самый офигительный, 419 руб за куб, грубо — 199 красная цена, которую заплатить не жалко. Можно подумать те, кто впаривает тут минус, купят игру в Стиме (некоторые минусёры вообще с торрентов хотят скачать). Молодцы, поддерживаете разработчиков в поти лица! Ну а я попрожнему, как выразился господин комментатор с верхнего этажа, пожалуй лучше подожду распродажи. Играть в пиратку уже отвык: они не пополняют библиотеку игр, да и достижений там с карточками нет///
Ответить
8 лет
Ну не знаю... По мне что в оригинал играть, что в этот мод, ощущения одни и те же. Разница только в движках игры. И как по мне, 419 руб. это слишком.
Ответить
8 лет
мне кажется лучше играть в оригинальный порт, там хоть атмосфера сохраняется
Ответить
8 лет
Хочу Half-Life 3
Ответить
8 лет
Это не мод, а ремастед первой части на новом движке в виде полноценной игры. А именно мод доступен для бесплатного скачивания. Впрочем этот ремастед основан на этом моде.
Ответить
8 лет
Смотрю в моду потихоньку входят платные моды
Ответить
8 лет
Ну что, господа минусёры? Минусы лепить вы конечно горазды, а вот так вам слабо сделать и действительно реальными действиями поддержать разработчиков? Так что вы тут давайте заткнитесь нахрен, прежде чем на красные кнопочки давить.
Ответить