Новости Гейб Ньюэлл поделился мнением о платных модах

Гейб Ньюэлл поделился мнением о платных модах

leGO_kh
Читать в полной версии

Генеральный директор компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) ответил пользователям Reddit на интересующие их вопросы касательно платных модов в Steam.

По словам Ньюэлла, процент дохода с того или иного мода устанавливает вовсе не Valve, а, наоборот, компания-разработчик игры. Также он считает, что данное нововведение пойдет только на пользу обеим сторонам, но если такого не произойдет, не исключается отказ от платных модов.

В своих ответах Гейб упомянул, что Valve всегда лояльно относилась к моддингу, но открытость гейминга на PC убивает будущее данной платформы, как игровой. К тому же он считает недопустимым введение цензуры на высказывания пользователей о платных модах, а поэтому баны в адрес недовольных юзеров — это ошибка.

Стоит также отметить, что платные моды в Steam с момента их запуска уже продались на сумму более 10 тыс. долларов. Но если рассматривать данную цифру в качестве прибыли для самой Valve, то сумма получится ничтожной, ведь это всего 1 % только от одной почтовой программы рассчитанной на сотрудников компании.

Напомним, Valve разрешила моддерам продавать свой контент еще на прошлой неделе.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 27
Оставить комментарий
9 лет
Гейб- ваши Деньги все равно станут моими!:3
Ответить
9 лет
Это будет конец света и первая революция геймеров)
Ответить
9 лет
по доходам видно, что игрокам нравится, ну я забыл что ты это большинство
Ответить
9 лет
Кому-то может быть и нравится, я же просто пошутил, а ты воспринял всерьёз. Давай закончим наш разговор этим сообщением.
Ответить
9 лет
Я разучился понимать за эти 3 года сарказм и ирония
Ответить
9 лет
мой друг мододел за это :) и он делает классные моды, один чувак даже написал что это хороший мод и он не будет платным
Ответить
9 лет
платные моды. и тут уже наварится хотят
Ответить
9 лет
Самое интересное как познакомится с модами. У каждого свое виденье результата модовведения. Можно перелопатить много модов (например графических), чтобы выбрать понравившийся (скрины мода могут быть обманчивы). И что за все это надо платить?
Ответить
9 лет
Надоела эта нажираловка(
Ответить
9 лет
Везьде только и смотрят что бы содрать лишнюю денюжку, и так живем за копейки
Ответить
9 лет
это паранойя
Ответить
9 лет
это реальность
Ответить
9 лет
люди работают, им нужно кормить семью, им нужны деньги.
Ну ладно довай за твой труд не будем платить, ты хочешь содрать с нас деньги
Ответить
9 лет
я понимаю что у вас мало денег, ну это не причина всех минусовать, кто вам мешает использовать чужой труд бесплатно
Ответить
9 лет
Желаю что бы Гэйб отказался от этих модов.Что он курил?Как это выгодно обеим сторонам?
Ответить
9 лет
подработка мододелам, а ну да ты же не любишь платить за чужой труд
Ответить
9 лет
Half-Life 3 будет модом для Half-Life 2.

Гейб с этими модами реально разочаровал — ушел в бизнес, стал каким-то человеком, который думает о выгоде
Ответить
9 лет
Надеюсь они уберут платные моды.
Ответить
9 лет
не нравится качай бесплатно, а по доходом видно что функция гуд
Ответить
9 лет
Лучше пускай это уберут. И так ведь прибыли столько!
Ответить
9 лет
по доходом видно что функция гуд. а твое мнения это прост 1 капелька в огромном океане
Ответить
9 лет
Гейб зажрался
Ответить
9 лет
ты используешь чужой труд бесплатно, гейб предложил тем кто трудится заработать, забрав 75%, вопрос кто зажрался ?
Ответить
9 лет
больше даларов, Гейбушка, больше
Ответить
9 лет
нужно ещё просмотр роликов и скриншотов платным сделать!!
Ответить
9 лет
Всё верно сказал!
Ответить
9 лет
Иногда мне кажется, что Valve алчные и жадные, но потом я вспоминаю о тех скидках, что они нам предоставляют в своём Стиме, и понимаю, они очень добродушные ребята.
Ответить