Новости Роскомнадзор заблокирует сервис Steam

Роскомнадзор заблокирует сервис Steam (обновлено)

Ghost Rider
Читать в полной версии

Официальное сообщество Роскомнадзора «ВКонтакте» сообщило о внесении Steam в реестр запрещённых сайтов.

Всем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора.

Федеральному органу исполнительной власти не понравилась одна из тем на форуме Steam, автор который приводит доводы в пользу курения травы. И по каким-то причинам Роскомнадзор до сих пор не может достучаться до администрации сервиса и обсудить возможность удаления данной темы.

Вероятно, сам сервис Steam избежит блокировки, и только форум будет подвергнут регулировке. В таком случае непонятно, почему Роскомнадзор не использует слово «форум», предпочитая говорить про целый сервис.

А пока Роскомнадзор рассматривает возможность блокировки Steam, сервис перестал поставлять крымчанам самое важное — игры.

UPD 1: обнаружена ссылка на ту самую тему, которая так расстроила сотрудников Роскомнадзора.

UPD 2: чуть позже стало известно, что волк оказался не таким страшным, как его рисовали. Компанию Valve известили о происходящем и дали контакты для связи с РКН. По предварительным данным, Steam всё же не будет заблокирован в России, а шумиха с блокировкой ветки форума скоро уляжется.

⚡️⚡️Бесплатно: OpenAI анонсировала новую модель ChatGPT-4o, которая будет доступна всем
Комментарии 18
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
9 лет
Вангую холивар!
Примечательно, что районные нарики сидят на химии, которая может быть куда опаснее травы.

А стим тоже хорош — надо же как-то реагировать на официальные запросы госорганов :)
Ответить
9 лет
Да просто походу Steam сам скурился, поэтому и не отвечает!)))))
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
химия или химка — концентрат конопли изготовленный при помощи растворителя( или ацетона,спирта,бензина и т.д.)
Используют в случаях если в регионе содержание ТГК в траве мало, и что бы славить кайф от травы надо телегу выкурить, а так хватает одной папиросы :D
Ответить
9 лет
Техподдержка неделями отвечает, чему тут удивляться)
Ответить
9 лет
Чувак, ты же понимаешь что прямо сейчас пропагандируешь употребление травки, тебе что хочется чтобы и vgtimes заблокировали ?Х))
Ответить
9 лет
Ты действительно веришь, что трава безвредна? Ты реально думаешь, что можно получить кайф и ничего не терять? Ты веришь в бесплатный сыр без мышеловки? Все кто курят эту херню со временем становятся заторможенными, тупеют, а далее говоря, что она безвредна и мне пофиг на неё, ругаются со всеми близкими,чтобы косяк дунуть. Я знаю, у меня пару знакомых употребляли это, больше знакомых нет, живы, но знать я их больше не хочу. Трава, как и любой наркотик вредит организму, только если бухло медленно и заметно уничтожает внутренности, то трава незаметно гасит мозг. Как и веселящий газ. За каждую пропаганду надо пробивать человеку башку, чтобы отмирала та часть мозга, которую он хотел угробить травой. Так сказать, бесплатный сервис.
Ответить
9 лет
конечно трава это плохо, но сколько случае когда человек накуриться и идёт кого нибудь убивать,насиловать,грабить??? их наверное не больше 10 в год и те совершаются отъявленными дибилами которые и так это сделают.
А теперь почитай сколько людей убито после того как они бухнут??? да в год от синьки умирают тысячи. и это только те что умерли "своей" смертью, а сколько инвалидов из-за пьяных дибилов?? сколько людей сидят в тюрьме за убийство по пьяне??? сколько семей расспадаеться из-за это??
Курить или бухать это дело каждого и я ни в коем случае не пропагандирую курение травы, но и сказать что она такое зло как все говорят я тоже не могу.
PS: из лично опыта скажу что накурившись не хочеться идти и хулиганить, тебе и без этого весело... а в некоторых случаях хочется сделать что то хорошее.
Ответить
9 лет
сколько людей употребляют алкоголь? 99,9% населения земли! Сколько употребляют траву? Ну процентов 5... или меньше. Тут приходит к нам на помощь, соотношение. К тому же человек пьтё, пьёт, пьёт и живет, а если человек начинает бухать как сволочь, то это уже не человек, и тут всё быстро кончается. Человек куря траву, живёт нормально, но тупеет и при этом через год такого редкого употребления, тупеет заметно. И умерло 10 человек? Вот и всех кого я лично знаю, ни одного не умерло от алкоголя. Ну может быть один, но там на него в клубе напали. Зато у одного остановилось сердце после накура, весело-весело и стоп сердце. Другой вышел из квартиры через балкон. А другой с уверенностью, что курево это не алкоголь и поэтому он водит машину даже ещё лучше, вылетел с дороги, хотя никого рядом не было. Хорошо, что просто машину помял. И того, от алкоголя пострадали ноль, а от курева — 2,5 человека. Я лишь одного человека знаю, который и курил и пил, и при этом просто гений. Я с ним в универе учился и он был одним из самых умных, но и баловался всей фигнёй.
П.С.: я тоже всем баловался, но время прошло — мозги появились, зато связи остались (их будущее описано выше). Так, что если выбирать курево или алко, лучше алко, но в меру. А ещё лучше тренька!
Ответить
9 лет
Алкоголь безусловно вреднее марихуаны. Так как он разрушает абсолютно все внутренние органы вызывая смертельные хронические заболевания. Да и гарантии, что человек умеренно пьющий не станет алкоголиком нету. То, что он легален заслуга огромных денежных вливаний в лоббистов алкогольных компаний. Я не оправдываю марихуану это тоже наркотик. Лучше спортом и сексом заниматься, вызывает зависимость, но полезно для здоровья
Ответить
9 лет
99.9% Населения Земли?Переборщил-не думаю,что я-один из тех самых 0.1% людей.
Ответить
7 лет
Ну не 0.1%, мб 0,.5% ,но не больше.Я думаю он имелл ввиду вообще не пьющих,то есть ни разу не пробовавших.
Ответить
9 лет
Я в чём-то с тобой согласен?Не думал,что этот день настанет
Ответить
9 лет
правильно, а то вдруг продажи алкоголя упадут! ))
Ответить
9 лет
О, спасибо за ссылку, я теперь себе гараж куплю и спайсами его заполню. Эх, если бы не РКН, то никогда бы не сыскал таких выгодных сделок.
Ответить
9 лет
Там говорится, что в США свыше 15 млн спокойно её курят, хотя бы раз в месяц. А значит в реальности эта цифра в разы больше. А мы все знаем какие тупые эти америкосы. Совпадение? Не думаю!=)
Ответить
9 лет
Вероятно и факт.
Ответить