Новости Разработчики Titanfall и Call of Duty занялись мобильными играми

Разработчики Titanfall и Call of Duty занялись мобильными играми

Stalxer
Читать в полной версии

Винс Зампелла (Vince Zampella), который, как мы знаем, является основателем студии Respawn Entertainment, также стал основателем новой студии. Nuclear Division займется производством мобильных игр.

Зампелла, а также несколько других его коллег, объединились с бывшим гендиректором компании WMS Ларри Пейси (Larry Pacey). Пейси руководил процессом производства игровых автоматов. Все вместе они образуют некий новый стартап, целевой аудиторией которого станут пользователи современных смартфонов и планшетов.

Комментируя это событие, Винс считает, что современные мобильные технологии нельзя игнорировать. Однако в Respawn Entertainment он ими не может заниматься. Студия работает для проверенных рынков сбыта. Именно для этого он в союзе с другими разработчиками создал новую студию. Поскольку Зампелла является опытным руководителем, в Nuclear Division он будет консультантом и советчиком. Это дает ему право сохранить должность главы Respawn Entertainment.

Сейчас в студии Nuclear Division 12 человек, однако, коллектив будет расширен как минимум до 50. Первую игру от этой фирмы мы увидим в конце следующего года, а может быть и раньше.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 1
Оставить комментарий
9 лет
Круто как раз хотел новый планшет купить. Надеюсь что это будет какой нибудь шутер
Ответить