Представляем вам VGTimes.Ru v2.0 Новости

Представляем вам VGTimes.Ru v2.0

Дмитрий Ашмарин
Читать в полной версии

Друзья, мы с нетерпением ждали этого и сегодня, наконец-то, можем представить вам плоды нашей более полугодовой работы. Встречайте — перед вами VGTimes.Ru v2.0. Мы поставили перед собой задачу сделать полный редизайн заглавной страницы сайта, цель которого — повысить удобство пользования и расширение пространства для внедрения нового функционала. Мы решили, что не будем отходить от общей концепции сайта и старались придерживаться уже ставшего лицом стиля и цвета.

Также хочу отметить, что перед вами далеко не финальная версия главной страницы сайта — мы уже настолько были переполнены желанием показать вам плоды наших стараний, что решили выложить её в том виде, которая сейчас перед вами. Начиная с сегодняшнего дня, мы будем продолжать постоянно улучшать то, что есть сейчас, будем добавлять огромное количество нового функционала, займемся полной переработкой внутренних страниц, перед которыми встанет задача подавать информацию максимально доступно для пользователя. Также, в скором времени, вы увидите уже знакомые на старой версии сайта инструменты, такие как VGTracker и «Уведомления», в освеженном виде.

А теперь давайте рассмотрим каждую из новинок немного подробнее:

Авторизированная панель пользователя

Мы хотели, чтобы наши юзеры всегда имели под рукой весь инструментарий, который предоставляется им на нашем сайте, и мы считаем, что мы решили этот вопрос с нашим новый навигационным меню пользователя.

Важной особенностью данной панели является то, что она умеет отстыковываться от своего привычного места и при скроллинге опускаться за страницей, что позволяет получать к ней доступ независимо от того, к какой части сайта по вертикали вы переместились. Более того, для тех, кому такое умение этого меню будет не по нраву, смогут легко отключить его с помощью специальной иконки:

[html][/html] — такое состояние иконки говорит о том, что панель отстыковываться не будет.

[html][/html] — означает, что панель будет отстыковываться.

Так же, как вы можете видеть выше, на этой панели размещены: ваш аватар, уровень (в скором времени по уровню будет доступна расширенная статистика) на сайте и место в ТОП. И по центру кнопки быстрого доступа к вашим сообщениям, друзья, избранному, VGTracker'у и уведомления, которые будут доработаны и доступ к ним будет возможен без перехода непосредственно на страницу раздела.

Улучшенный блок «Самое интересное»

Данный блок подвергся очень полезным изменениям. Во-первых, теперь есть возможность выбрать, из какой категории материалов отображать самое интересное. Во-вторых, материал можно отсортировывать по температуре и лайкам. Температура высчитывается из просмотров. Чем больше просмотров, тем «горячее» материал. Количество лайков зависит от суммы поставленных пальцев вверх пользователями. А в-третьих, теперь доступен более широкий диапазон временного промежутка, за которой можно отобразить самый популярный материал.

Хочу отметить, что дизайн данного блока будет изменен в скором времени на более привлекательный.

Удаление и перемещение блоков

А это нововведение, которым мы гордимся и не видели ни на одном игровом портале Рунета, — возможность перемещать и удалять блоки, что дает пользователю простор для настройки положения информации на сайте таким образом, как ему удобно. Если блок вообще не несет никакой ценности для вас, то вы можете его удалить с помощью специальной кнопки [html][/html], которая есть у каждого блока. Все удаленные блоки будут складываться в специальный «ящик»:

Открывает это окно кнопка, которую вы можете найти в правой части экрана. Выглядит она вот так: [html][/html]

Также блоки можно перетаскивать с места на место. Для этого нужно навести на заголовок блока, чтобы появился соответствующий курсор, и перетаскивать его на то место, которое вам больше нравится.

Блок с цитатами из игр

Ну и последнее, чему стоит уделить отдельное внимание — это блок с цитатами из всевозможных игр.

Прислать цитату к нам в коллекцию может любой юзер с помощью кнопки в правом верхнем углу блока.

Весь остальной функционал оставляем вам на самостоятельное изучение. :)

Обмолвлюсь и о том, что мы планируем открывать совершенно новые разделы на сайте, среди которых окажется файловый архив и раздел «Вопрос и ответ». Большим изменениям подвергнется уровень пользователей и его значимость на сайте, появятся обширные возможности для взаимодействия между юзерами, настроек профиля и много другое.

В комментариях ниже оставляйте свое мнение о нововведении нашего сайта, выдвигайте предложения и критикуйте — будем очень признательны.

P.s.: багов много, знаем, отлавливаем.

🧦 Ты всё это время неправильно использовал ПК
Комментарии 69
Оставить комментарий
1 десятилетие
Довольно необычно и непривычно.
Мне нравится. ^ ^
Ответить
1 десятилетие
Подерживаю так как я тоже написал самое бы! Спасибо вам за сайт администрация!
Ответить
1 десятилетие
Наконец-то , а смайлики старенькие так и остались
Ответить
1 десятилетие
Их менять нет смысла. Может быть когда-нибудь и до них руки дойдут, но и эти пока что хорошо справляются со своей функцией. :)
Ответить
1 десятилетие
Кнопку "Вверх" хотет. Ну и ленту бы расширить, а то как-то тесно... А остальное ништяк, выглядит современно и стильно, молодцы!
Ответить
1 десятилетие
Все будет, но чуть позже.
Ответить
1 десятилетие
Получайте кнопку "Вверх".
Ответить
1 десятилетие
Это бомба! Спасибо)
Ответить
1 десятилетие
Сделали возможность менять тип отображения колонок на главной страницы сайта с помощью специальной кнопки.
Ответить
1 десятилетие
Шляпа,мне нравился старый формат,а щас не удобно сидеть на сайте
Ответить
1 десятилетие
Непривычно и неудобно — разные вещи.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Сделали возможность менять тип отображения колонок на главной страницы сайта с помощью специальной кнопки.
Ответить
1 десятилетие
Уряшечки Дизайн очень крут, новые функции — тоже, я переполнена гордостью :)
Ответить
1 десятилетие
Отличный дизайн! Немного конечно придется привыкнуть к новому расположению некоторых элементов, но в целом все замечательно))
Спасибо администрации за то, что не сидите на месте
Ответить
1 десятилетие
Круто, очень круто) Видно что проделана огромная работа, и дизайн действительно модный, люблю вас, дизайнеры :*
Ответить
1 десятилетие
Спасибо огромное :)
Ответить
1 десятилетие
Есть ли возможность отключить показ цитат из игр в правом верхнем углу?
Ответить
1 десятилетие
Нет. А зачем? Чтобы там пустота была?
Ответить
1 десятилетие
Видимо из-за низкого разрешения дисплея(1366х768), данный блок перекрывает некоторые элементы управления.
Ответить
1 десятилетие
Это баг. Исправим.
Ответить
1 десятилетие
Без данного блока с цитатами, страница и в правду лучше смотрится
Ответить
1 десятилетие
Это происходит потому, что у вас реклама заблокирована.
Ответить
1 десятилетие
Дело вкуса конечно, но меня сайт привлекал именно за минималистичность т.е. главное как мне кажется все таки новости и я бы не стал их ставить где то сбоку, и заужать. В конце концов можно оставить новостную колонку прежней ширины для лучшей "читабельности", и поставить ее в центр а по бокам все остальное. Это чисто даже композиционно лучше на мой взгляд.
Ответить
1 десятилетие
Special for you:

http://www.vgtimes.ru/news/
http://www.vgtimes.ru/articles/
http://www.vgtimes.ru/cheats/
Ответить
1 десятилетие
Сделали возможность менять тип отображения колонок на главной страницы сайта с помощью специальной кнопки.
Ответить
1 десятилетие
Непривычно конечно, но круто, так держать!
P.S. За цитаты отдельное спасибо, буду слать!
Ответить
1 десятилетие
Вопрос есть, где теперь раздел "отзывы и предложения"?
Ответить
1 десятилетие
Выведем чуть позже, не до этого пока что.
Ответить
1 десятилетие
Непривычно конечно, но все равно круто, спасибо.

Я сначала подумал что у меня сбился масштаб хрома

А мне понравилась идея с цитатами
Ответить
1 десятилетие
Главное цвет остался таким же, его менять не надо.
Ответить
1 десятилетие
Не заходит в некоторые новости, круто.
Ответить
1 десятилетие
На главной такой баг.. Зайди в раздел новостей, там все работает
Ответить
1 десятилетие
ленту новостей шире раза в 3 бы....
Ответить
1 десятилетие
http://www.vgtimes.ru/news/
Ответить
1 десятилетие
Все, что пожелаете, господин.
Ответить
1 десятилетие
А чё, а мне нравится:)
Особенно панель пользователя, да и цитаты люблю.
Ответить
1 десятилетие
Дизайн классный. мне нравится.
Но лично моё пожелания:
Что бы когда я скрыл некоторые части меню, то не было вот таких СЕРЫХ ЗОН
Ну и наверное это баг, из-за того что ещё не до конца допилен код:
Страница с новостью (со второй страницы) не открывается в, а открывается главная страница (юзаю гугл, может у меня что тупит)
Ответить
1 десятилетие
Лол)) Убрали все блоки и жалуетесь на пустоту?:) ну воткните туда что-нибудь)
Ответить
1 десятилетие
За комплимент дизу спасибо огромное!)
Ответить
1 десятилетие
Лучший новостной сайт рунета, так держать!
Ответить
1 десятилетие
Спасибо большое!
Ответить
1 десятилетие
Тесновато слишком мне кажется
Ответить
1 десятилетие
непривычно пока как то,будем привыкать!!!
Ответить
1 десятилетие
Мне понравилось ребят спс . Правда немного неожиданно так.
Ответить
1 десятилетие
Отличный дизайн молодцы ребята. Сделано все очень круто.
Ответить
1 десятилетие
Я сам вебдизайнер, программист, верстальщик в одном флаконе и, ребят, мне кажется что вы тут переборщили в области контента...Шапка — крутая, мне нравится, самые интересные новости (4 шт. в шапке) — круто красиво наглядно понятно, тоже нравится! А вот что касается вывода основной ленты новостей — тут, мне кажется, вы как то пожадничали для нее места. Попробуйте новостную ленту сделать в центральной колонке. У меня просто как-то глаз ломается при просмотре новостной ленты, особенно когда ее листаю по страницам. Я как пользователь пришел почитать новости игровые а не смотреть на боковые колонки при пролистывании новостей, которые занимают примерно 50% видимости контента. Чем меня привлекал старый дизайн — сразу понимаешь где новостная лента — большая картинка, хороший анонс — мне нравилось! Если честно — как бы сделал я: Я бы поступил следующим образом:
1. Берем ваш старый дизайн
2. ЧУУУУУУУТЬ ЧУТЬ уменьшаем по ширине центральную ленту новостей
3. Слева от центральной новостной колонки добавляем еще одну колонку и в нее пихаем всякий дополнительный контент типа последние видео, последние скриншоты, комеенты последние и т.д.
4. Не жадничайте пикселей для div.page_width. На данный момент он у вас составляет 1024px. С учетом того что сейчас подавляющее число юзеров использует моники разрешение у которых не меньше 1280пикселей по ширене моглибы div.page_width сделать 1260 пикселей — оптимальной! Плюсов много — на мониторах 1280 на 1024 сайт будет заполнять все пространство браузера а на мониках 1980px пустой задник будет бросаться не так сильно в глаза. И вот как раз получилось бы классно — левая колонка 200px центральная 860 (даже много как-то), правая колонка 200px.

А в остальном супер! Шапка класс, подвал хороший, цветовую схему сохранили отлично, про область контента сказал выше))) В любом случае молодцы)Так держать...не останавливайтесь на достигнутом))
Ответить
1 десятилетие
http://www.vgtimes.ru/news/ да вот же вам широкая лента. Все есть. Главную мы менять не будем. Может быть добавим возможность перемещать ленту и ставить её на любую позицию среди 3 колонок.
Ответить
1 десятилетие
Ну я просто не захожу никогда на новостную ленту на эту страницу http://www.vgtimes.ru/news/ — привык читать и листать новости (это все таки главная штука на портале) на главной....Либо можно сделать чтобы пользователь когда будет клацать НА ГЛАВНОЙ странице перейти на вторую страницу новостей, чтобы его перекидывало на вторую страницу новостей вот на этой странице http://www.vgtimes.ru/news/ — тем самым сайт как бы понимает что пользователю интересны новости и дает возможность обратить внимание только на новости)))

Но опять таки Дмитрий, не воспринимайте мое мнение в штыки, я просто высказываю свое мнение))))) Я не оскорбляю, не говорю что стало хуже, отнють....ребята сделали отличную работу, мне нравится....просто воспринимайте мое мнение как совет не более))) а там уж использовать мой совет или нет — это конечно решение редактора, модератора или кого там.)))) Как там говорится?!?! .. я френдли))
Ответить
1 десятилетие
Дело в том, что новости теперь не главные. Все будет скоро. Если непривычно, то привыкайте. Критику мы никогда в штыки не воспринимаем, критика — это хорошо. Все сделано так, как задумано и не просто так :)
Ответить
1 десятилетие
Ну если так, тогда ладно)))) Буду следить...сайт мне очень нравится, по мне так лучший из игровых)))
Ответить
1 десятилетие
На мой взгляд, "новости — в центр" — это очень банально... сколько этих сайтом с тремя колонками с новостями посередине?.. Мы за оригинальность :)
Тут у нас все на главной равноправно, а чтобы листать именно ленту новостей, заходите в раздел новости, за статьями — в раздел "статьи" и так далее.
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Дмитрий Ашмарин
Дело в том, что новости теперь не главные.

А это, на самом деле, очень грустно. Название, как бы, обязывает ставить новости во главу.
Ответить
1 десятилетие
Почему обязывает? VGT — Video Game Times — время видео игр. Никакой привязки к новостям. :)
Ответить
1 десятилетие
Хм, "время видеоигр" это Video game time. А тут, как мне кажется, явная отсылка к таким новостным изданиям как New York Times и британская The Times.
Ответить
1 десятилетие
Сделали возможность менять тип отображения колонок на главной страницы сайта с помощью специальной кнопки.
Ответить
1 десятилетие
Дмитрий, вот это круто) Тем самым вы не отделяете пользователей которым нравился старый дизайн)))
Ответить
1 десятилетие
Отлично, ребята! Все сделано на высоком уровне, красиво, удобно. Сейчас VGTimes для меня — лучший игровой сайт, на остальные не захожу. Спасибо за такой классный сайт!

А мобильной версии так и нет... Есть планы по созданию таковой?

Хотелось бы больше 5 новостей в ленте, пусть не на главной, хотя бы в разделе новости. 5 — крайне мало, приходится постоянно страницы переключать.
Ответить
1 десятилетие
Спасибо. Мы считаем, что мобильная версия не нужна, сайт хорошо отображается на современных телефонах. С новостями позже сделаем что-нибудь.
Ответить
1 десятилетие
Да уж, удобнее сделали. Цитаты перекрывают половину меню. Главное — новости — занимают меньше половины страницы, и не надо меня посылать в /news, хотеть чтобы на главной было самое главное! И без того маленькую колонку новостей немного перекрывает кнопка "Отзывы и предложения" (которую можно убрать адблоком, но это все-таки должно быть решено по дефолту). В общем, совсем забыли вы про обладателей маленьких мониторов. Спасибо и на том, что верхнее зафиксированное меню не занимает полстраницы, как сейчас частенько встречается на других сайтах. А тут его еще и скрыть можно, это очень хорошо. Кроме тех вещей, что я написал, все прекрасно, молодцы)
Ответить
1 десятилетие
Цитаты пофиксили, теперь слева от блока цитат серая пустота :/
Сделайте так, чтобы скриншоты можно было листать в развернутом виде, а то неудобно листать — увеличивать — уменьшать — листать...
Ответить
1 десятилетие
Пустота потому что у вас отключена реклама. У вас и справа от логотипа сайта пустота. Это уже ваш выбор отключить рекламу и видеть на её месте пустоту. Могу посоветовать поставить наш сайт в исключения для аддблока.

До галереи мы дойдем, но не скоро.
Ответить
1 десятилетие
В Галерее все ОК! Режим "Попкорн" вам в помощь! :) http://clip2net.com/s/76RQfl что ж вы так )))
http://clip2net.com/s/76RTS0 — вот так выглядит сам просмотр в этом режиме.
Ответить
1 десятилетие
Ух ты, не замечал, спасибо)
Ответить
1 десятилетие
Сделали возможность менять тип отображения колонок на главной страницы сайта с помощью специальной кнопки.
Ответить
1 десятилетие
Вцелом, неплохо. Но есть ряд замечаний.
Во-первых, как мне кажется, новости это, всё-таки, главное и им нужно отдать больше места на главной странице.
Очень понравилась возможность отключать ненужные окна. Было бы просто замечательно добавить возможность растягивать окна, чтобы они могли занимать место, освобождённое при отключении других окон (надеюсь, мысль ясна).
И ещё, рпять же касательно новостной ленты, поддерживаю мнение о том,что 5 новостей на страницу — слишком мао. Получается, чтобы просмотреть все новости хотя бы за один день приходится переключаться 3-4 раза. Надо хотя бы удвоить число новостей на страницу.
Ответить
1 десятилетие
Читайте ленту здесь http://www.vgtimes.ru/news, а на главной нужно показывать все, что у нас есть.
Ответить
1 десятилетие
Сделали возможность менять тип отображения колонок на главной страницы сайта с помощью специальной кнопки.
Ответить
1 десятилетие
Красотища! Любимая новостная лента. Спасибо ребята.
Ответить
1 десятилетие
Ребят, обращаюсь к администрации сайта и его команде, я довольно давно уже зарегистрирован на данном сайте и регулярно посещаю его. Сайт просто замечательный и обновление дизайна и функционала ему только на пользу, тем более он будет дорабатываться и совершенствоваться, но даже то, что здесь есть сейчас мне очень нравится и радует. Продолжайте в том же духе, самое главное — не меняйте цветовой стиль сайта.
Ответить