Новости Российский чиновник предложил запретить шутеры

Российский чиновник предложил запретить шутеры

Ghost Rider
Читать в полной версии

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов предложит запретить шутеры на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), намеченном на 4 февраля 2014 года. Об этом председатель НАК сообщил (признано в России экстремистской организацией) в своём Facebook.

В Госдуме в очередной раз выступили за ограничения распространения оружия. Это произошло после убийств и захвата в школе в Отрадном.

Но ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами.

Поверьте мне, на контрольный выстрел в первый раз не всякий профессионал способен.

Статистика показывает, что незаконное применение официального охотничьего оружия в криминальных целях — минимально. А подобные реакции со стороны депутатов подтверждают отсутствие глубокого погружения в проблему.

Я лично «за» запрет всех т.н. шутеров (стрелялок). Завтра предложу это на заседании СПЧ.

Чиновник собирается связать шутеры и трагическое происшествие в Отрадном районе Москвы: сегодня десятиклассник открыл стрельбу в школe №263. В результате был убит старший сержант полиции и учитель. Дети не пострадали, вооружённого школьника нейтрализовали.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 26
Оставить комментарий
1 десятилетие
Эх, даже полгода без терактов/трагедий пожить не можем.. Вычислят по IP,придут с охотничьим ружьем) Из этого я выучил один урок: Опасно иметь дело со школьниками
Ответить
1 десятилетие
Вообще бред? При чем тут игры...запретите школы, 10-ти классников и отличников. Главное что то запрещать, можно подумать в фильмах и сериалах скачут розовые единорожки....Ужасная трагедия у Вас в стране, и не совсем адекватное правительство.

P.S. Ghost Rider, я (и думаю не один) минусую не новость, а ее содержание, ибо противно читать, как чиновник воспользовавшись трагедией решил лишний раз пропиарить себя, и нравственность Партии...
Ответить
1 десятилетие
а я поставил плюс, т.к. мне было интересно читать.
Ответить
1 десятилетие
Любишь единорожик?
Ответить
1 десятилетие
Чуваки, да мне пофигу на все эти плюсики/минусики/другие знаки операций с числами, я не такой неудачник, чтобы их подсчитывать. Реальную информацию несут просмотры и комментарии к новостям )
Ответить
1 десятилетие
Ну началось...
Ответить
1 десятилетие
Почему снова видеоигры? Потому что на них все легче спихнуть?
Очевидно, что виноваты родители, с их "контролем" над ребенком. Простой ученик в 10 классе врятли стал бы убиваться за плохие оценки по одному предмету в начале второго полугодия. Тем более сказали, что у него нервный срыв.
Ответить
1 десятилетие
"...и фактически являющихся военными обучающими программами" — улыбнула фраза!
Ох уж эти чиновники...
Ответить
1 десятилетие
Предлагаю переименовать комитет в хозяйство — сокращённо будет НАХ
Им там походу дела вообще нечем заняться, раз всякие небылицы придумывают.
Ответить
1 десятилетие
когда ограничение на коробках с дисками будут не просто натписью и продавать соответствующему лицу,тогда может быть и люди задумываются об этом, что игры разрушают психику молодых людей а запрешять шутеры бред серой кобылы!
Ответить
1 десятилетие
на такой счет есть STEAM, Origin и Uplay
Ответить
1 десятилетие
А батла,Калофдюти,crysis тем более, так что плис запретите их в первую очередь.
Ответить
1 десятилетие
Предлагаю запретить российских чиновников.
Ответить
1 десятилетие
Очередная бездумная думная инициатива. И традиционный подход — все запретить, у родственников продавцов и покупателей конфисковывать имущество и тоже привлекать к ответственности.
Ответить
1 десятилетие
причем тут игры!?
если есть такие неадекваты, у которых сносит башню, то пусть их родители и запрещают им играть!
правительство — идиоты!
как водку продавать всем подряд — это нормально, что кучи алкашей в стране, а тут что ты, игры нам мозг разрывают, ппц просто
если человек адекватный, то от игр ничего не будет, а если дебил — то это его проблемы!
Ответить
1 десятилетие
и еще, РОДИТЕЛИ МЛЯ!!! НА КОРОБКАХ С ИГРАМИ ЕСТЬ НАДПИСЬ ***PEGI 18***
и не покупайте своим детям такие игры!
купите им тетрис!
Ответить
1 десятилетие
Кто на дисках покупает? А steam не проверяет Возрастной рейтинг!
Ответить
1 десятилетие
Ну как бы проверяет...нужно вводить дату рождения, если лезешь на взрослые игры. И не так давно ввели в Steam родительский контроль.
Ответить
1 десятилетие
Это формальная проверка, а ммм родительский контроль, ты серьезно?Многие родители даже не знают что у ребенка есть стим акк
Ответить
1 десятилетие
И по вашему, что следует сделать стим? Сканировать человека, севшего за ПК или вводить все паспортные данные и ИНН? Этот сервис обслуживает множество стран, и если их еще не завалили исками недовольные родители, значит в соглашении пользователя все эти моменты обговорены.
Ответить
1 десятилетие
Я просто не в себе, как можно запрещать игры из за бешенного школьника, любой человек может стать психом и что во всём игры виноваты???
Ответить
1 десятилетие
У нас допустим училка по русскому такая психованная, я же после игры в шутеры, не убиваю её!
Ответить
1 десятилетие
опять из за сумашедшего школьника всё спихивают на видиоигры
P.s По их мнению мы должны смотреть фильмы про единорожек
Ответить
1 десятилетие
Пони делают детям мнение о том что всё ЗБС, а гта делает более менее реальное мнение
Ответить
1 десятилетие
Как обычно. Главное — найти крайнего и что-нибудь запретить, а не разобраться в ситуации.
Ответить
1 десятилетие
Ну взбамбил пукан, с кем не бывает?
Ответить