В Dota 2 появился новый герой — лягушка-бард Ларго. Он будет усиливать союзников и замедлять врагов, сообщили разработчики.
По сюжету, Ларго вырос на древнем острове Велу'Марс среди бардов-шаманов. Теперь он путешествует с труппой учеников-лягушек и ищет вдохновения для новых мелодий, с которыми можно было бы вернуться на родную землю.
Первая способность Ларго — Catchy Lick, бард сможет притягивать цель языком. При этом он развеивает с врага эффекты и наносит урон, а сам восстанавливает здоровье.
С помощью Frogstomp можно призвать лягушат в область, где они замедляют врагов и наносят ему урон. А Croak of Genius позволит Ларго наложить на союзника мелодию, снижающую расход маны и создающую эхо части магического урона на пять секунд.
Amphibian Rhapsody — последняя способность, благодаря которой можно повысить броню и снизить расход маны, но потерять возможности атаковать.
Напомним, в ноябре Dota 2 получила первый в истории кроссовер — в игре появились бесплатные скины по Monster Hunter.