Режиссер Уве Болл (Uwe Boll) хочет снять сериал по мотивам игр Alone in the Dark. Компания Event Films, принадлежащая Боллу, купила права на экранизацию хорроров у издателя THQ Nordic. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Серия игр Alone in the Dark вдохновлена творчеством Говарда Лавкрафта. Сюжет строится вокруг частного детектива Эдварда Карнби, который борется с нежитью. Всего в рамках франшизы вышло семь игр.
Уве Болл заявил, что хочет перезапустить серию, при этом он будет придерживаться атмосферы оригинальных игр. В вопросах сюжета режиссер планирует опираться на последнюю часть, которая вышла в 2024 году.
«Нам не терпится перезапустить франшизу и найти нового Эдварда Карнби».
Режиссер также отметил успех недавних фильмов «Minecraft в кино» и «Соник в кино». Это, по мнению Болла, доказывает, что у зрителя есть интерес к экранизациям игр.
В прошлом году Уве Болл начал сбор денег на съемки Postal 2. При этом он не стал связываться с разработчиками игры из студии Running With Scissors.