Новости Игровые новости видео Вышел новый трейлер постапокалиптического шутера с открытым миром ASKET

Вышел новый трейлер постапокалиптического шутера с открытым миром ASKET

Vladislav Nikolaev
Читать в полной версии

В рамках неофициальной презентации AP-PRO Showcase состоялся показ нового трейлера постапокалиптического шутера с открытым миром и элементами выживания ASKET.

В свежем ролике, который длится две с половиной минуты, можно увидеть вид от третьего лица, открытый мир, погодные эффекты, инвентарь, живность (пока только птицы) и не только.

ASKET создаётся разработчиком-одиночкой на движке Unreal Engine 5. События шутера развернутся в окрестностях покинутого города, которая наполнена странными аномалиями, редкими артефактами, дикими мутантами и разными группировками. Разработчик сообщил, что за последнее время переработал освещение и звук, а также добавил новые биомы (мёртвая зона и зеленая зона), вид от третьего лица, костры с системой привалов, подземелья и многое другое. По словам автора, текущая версия выдаёт 100 FPS в разрешении 3440х1440 на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 4070.

У ASKET пока нет даже приблизительной даты выхода, но есть страница в сервисе Steam.

Ранее российская студия GFA Games опубликовала короткое видео постапокалиптического MMO-шутера Pioner, в котором продемонстрировала многофункционального робота поддержки. Перед этим в Steam вышел приключенческий шутер Hail to the Rainbow, события которого разворачиваются в постапокалиптической России. Игра получила 91% положительных отзывов.

🥚 Павел Дуров запустил Cocoon — децентрализованную приватную сеть для разработки и запуска нейронок
    Об авторе
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    2 дня
    Вот бы возможность приручать мутантов была. Ну чтобы они защищали или собирали ресурсы...
    Ответить
    2 дня
    По словам автора, текущая версия выдаёт 100 FPS в разрешении 3440х1440 на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 4070.
    значит на 1060 будет 30 FPS
    Ответить
    2 дня
    На минималках может и 60 (если в 1080p)))))))
    Ответить
    1 день
    нет только 3440х1440 только хардкор
    Ответить
    1 день
    Тогда только Fear 1 — 3 и подобное с такими параметрами и таким железом))))

    Только хардкор))))
    Ответить
    2 дня
    Инвентарь очень неудобный, ОЧЕНЬ!
    Ответить