Готовящийся сериал «Рыцарь Семи Королевств» будет сильно отличаться от «Игры престолов». По словам шоураннера Айры Паркера (Ira Parker), его проект покажет Вестерос глазами простых людей, а не королей и лордов.
Зрители увидят разницу в настроении уже на первых секундах, когда на экране появится новая заставка. В «Рыцаре Семи Королевств» решили обойтись лаконичной карточкой, чтобы отразить дух главного героя.
Заставки в оригинальной «Игре престолов» и «Доме дракона» масштабные, эпичные и невероятные. Музыка Рамина Джавади (Ramin Djawadi) оркестровая, масштабная и прекрасная. Но это не совсем в стиле нашего героя. Он прост, прямолинеен и лишён показного блеска.
Шоу основано на цикле новелл Джорджа Р.Р. Мартина (George R.R. Martin) о Дунке и Эгге. Главный герой — странствующий рыцарь Дункан по прозвищу Высокий, который отправляется на турнир в Эшфорд, чтобы заработать немного монет. По пути он встречает мальчишку по имени Эгг, решившего стать его оруженосцем.
Паркер отметил, что лично пообещал Мартину не делать из «Рыцаря...» ещё один сериал про дворцовые интриги. Вместо этого он расскажет историю о кузнецах, трактирщицах и простых воинах. События шоу происходят спустя полвека после гибели последних драконов и утраты Таргариенами прежнего влияния.
Премьера сериала состоится в январе. Сезон будет включать шесть эпизодов.