Звукорежиссёр и композитор Дэн Форден (Dan Forden), которого все знают как того самого парня из пасхалки в Mortal Kombat, объявил об уходе NetherRealm Studios. Ветеран индустрии проработал в команде больше 30 лет.
«В среду был мой последний день в NetherRealm. Мы сделали много классных вещей, и я очень горжусь тем, что удалось создать, а главное — тем, как весело было работать над играми», — написал Форден в соцсетях. Также он поделился фотографией из уборной, где приклеена наклейка с его лицом.
Дэн Форден вошёл в историю как автор реплики Toasty!, звучащей при успешном аперкоте в Mortal Kombat 2. По словам композитора, это была простая внутренняя шутка, однако соавтор франшизы Эд Бун (Ed Boon) предложил добавить её в саму игру. Впоследствии пасхалка появилась в других частях файтинга, включая последнюю Mortal Kombat 1.
Релиз Mortal Kombat 1 состоялся в 2023 году. По данным инсайдеров, сейчас NetherRealm Studios может работать над третьей часть супергеройского файтинга Injustice.
Всегда непонятно, почему в 3Д версии не взяли скорость боя от МК4, а медленный, как будто антагонисты постарели. Да понимаю, что реализм, но не их фишка с рождения!